Большой передел мира
248,499,385 502,377
 

  Змеелов ( Слушатель )
17 фев 2013 15:24:53

Тред №530784

новая дискуссия Дискуссия  167

Цитата: Dobryаk


Андрей Гейм (примечание: в моем пересказе без претензий на буквальный перевод)



Но у меня есть и МЕЧТА. Промышленная революция и экономический рост воспрянут. Толчок будет от астрофизиков, кто найдут огромную космическую глыбу, которая через 50 лет врежется лоб в лоб в Землю. Вот от такого волосы таки встанут дыбом. Человечество несомненно сможет предотвратить катастрофу, если оно овладеет нужными знанями и технологией. Наконец-то, размечтался я, люди поймут, что может на социальных сетях и можно наковать большие бабки, но спасти планету это не поможет. Планету спасут только новые фундаментальные открытия.

Автор тот самый Андрей Гейм, кто в 2010 получил Нобелевскую по физике.  





Вот вроде человек получил уникальное образование, Нобелевскую премию, кормушку в Англии,а не понимает простых вещей. Развитие науки остановилось не из-за жадности капиталистов. Начиная с 70х развитие науки остановилось и в Советском Союзе, где тогда капиталисты не наблюдались.

Есть большая статья Покровского С.Г. " Остановка НТР".
http://supernovum.ru/public/index.php?doc=68

Согласно Покровскому элита СССР и негласные кукловоды на Западе совместно начали торможение науки на земле.
В общем то это сейчас ясно всем. И не в деньгах было дело. Наука возвращает любые вложения стократно. Дело было во власти. Всё больше влияния получала научная элита, до реальной власти оставался маленький шажок. Но банкиры успели, тормознули.

И вот - результат, миллиардер говорит Нобелевскому лауреату, - Что ты здесь делаешь? То есть не по чину тебе здесь быть. Цель достигнута - учёные превратились в прислугу.

Но и учёные стали. У него есть мечта, что на земле произойдёт планетарная катастрофа, с миллионами погибших. Вполне людоедская мечта. Впрочем, что можно ещё ожидать от прислуги англосаксов. Как говорится, с кем поведёшься, от того и наберёшься.

И ещё, быть большим специалистом в какой то отрасли не значит автоматически быть умным человеком по жизни.
Человек, мечтающий ради своих грантов о планетарной катастрофе, не имеет права называться умным.
Отредактировано: Змеелов - 17 фев 2013 15:30:24
  • -1.05 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  D74_846617 ( Слушатель )
18 фев 2013 22:00:58
Я вижу здесь много ученых собралось...



Насчет торможения науки, возможно, часть ПП этого хочет, но вот другая часть явно наукой пользуется, поэтому неоднозначно...
А вот то, что вся наука у них под колпаком - это очевидно.

Тем радостней, что великую мистификацию 20 века - теорию относительности Энштейна А. с математической точностью разоблачил наш соотечественник - Ацюковский В.А. в своих материалах по эфиродинамике. (Рекомендую видеокурс его семинаров).

Задвинув Н.Тесла при помощи СТО, ПП  направили науку в хороший тупичек, в котором она сейчас недоуменно барахтается (.. и физики, и химики).
Вот интересно, это сделано случайно, или ПП знают об устройстве мира больше нашего.
С другой стороны я в случайности не верю. Прежде чем человек получит в руки бесконечный источник энергии, ПП должны исчезнуть. Иначе...
наш шарик станет какого-нибудь красно-коричневого цвета.

З.Ы. со школы считал теорию относительности недоразумением.  И я очень рад, что нашелся не просто умный, но и достаточно СМЕЛЫЙ человек,
который на вопрос  " А что делать с СТО?" отвечает: "Забить осиновый кол".

С уважением
АУ на усмотрение модераторов.
  • -1.25 / 26
  • АУ