Новая парадигма
3,990,842 28,891
 

  shorh_i ( Слушатель )
24 сен 2008 00:13:27

Тред №53219

новая дискуссия Дискуссия  150

Насколько я понимаю, такой способ расчета региональных цен подразумевает существование какого-то наднационального органа, этакого супергосплана? Который всем таблетки от жадности раздает?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  JMP ( Слушатель )
24 сен 2008 11:14:49


Здесь можно подойти проще и жёстче.Я бы рекомендовал поставшикам сырьевых ресурсов пересмотреть сам подход к международной торговле.
А именно-перейти от торговых отношений к кредитным.
Ведь главное-формула ценообразования.А если точнее-формула,которая  бы гарантировала ожидаемый уровень оплаты и удовлетворяла бы как поставщиков,так и потребителей.
Давайте рассмотрим вопрос следующим образом: сырьевой товар не продаётся,а открывается кредитная линия на его пользование,где тело кредита-сам сырьевой товар. И он погашается договорной суммой в договорной валюте в договорные сроки.Ставки по кредиту сделать плавающими.Если по каким-то причинам эта валюта девальвирует (т.е. единицы измерения нашего товара уменьшаются в цене), то покупатель должен увеличить количество расчётных единиц,уплачиваемых ежемесячно. Тут подход такой – мы не продаём товар,а открываем кредитную линию в виде этого товара с ежемесячным возвратом в виде договорных расчетных единиц.Я не рассматриваю здесь возможность удешевления или удорожания самого товара,всё должно быть заложено в стоимость кредита.Это,конечно,потребует значительных дипломатических усилий,но,я думаю,игра стоит свеч.Только так можно более-менее смягчить последствия кризиса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  JMP ( Слушатель )
17 янв 2009 20:11:21
Из "Новой парадигмы"....
http://glav.su/forum….1280.html




Медведев: поставки газа можно гарантировать безотзывным аккредитивом

Цитата

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Поставки газа из России в Европу через украинскую территорию могут быть гарантированы с помощью безотзывного аккредитива, открытого в одном из крупнейших европейских банков, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в субботу по итогам газовой конференции в Москве.

"Сегодня была предложена другая - простая форма, а именно безотзывный аккредитив, выставленный в первоклассном банке одной из европейских стран с частичным покрытием, которое предоставит украинская сторона. Если банк откроет без покрытия, будет совсем хорошо. Основанием для списания денег будет обращение российской компании-поставщика газа, подтвержденное группой наблюдателей, которую мы сформировали с участием Евросоюза о несанкционированном отборе газа", - сказал Медведев.



Идеи "Новой парадигмы" - в жизнь...  
Немножко не так,но всё равно неплохо....
  • +0.00 / 0
  • АУ