Расколется ли «ЕдРо»?(см. Известия) Что важнее-слово данное ДАМ или народу?
183,117 902
 

  КРАЙ ( Слушатель )
21 фев 2013 14:57:30

Тред №532519

новая дискуссия Дискуссия  126

Дело "Евразия Энерджи Холдинг" - это фирменный почерк либерального клана
Цитата
Пока с коррупцией в сфере энергетики борется только глава МВД Владимир Колокольцев, есть предпосылки, что этим займется и Президент РФ Владимир Путин, заявил в интервью http://www.nakanune.ru директор института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин.

"Совсем не для того либералы в 2004 году во главе с Анатолием Чубайсом делали реформу электроэнергетики, чтоб эта отрасль экономики была эффективной. Насколько я могу судить, основная идея заключалась именно в том, чтобы приватизировать прибыли, а убытки повесить на государство, а еще в том, чтобы создать новые стратегические возможности для коррупции", - отметил он.

"Так что, с моей точки зрения, дело "Евразия Энерджи Холдинг" - это фирменный почерк, и не только Чубайса, но и всего либерального клана. Это Краснодарский край, это олимпийские стройки и все это более или менее наглядно, а вот в других регионах дела могут быть куда хуже и запутаннее. Там подобное существует, пусть и в меньших масштабах, но уже продолжительное время. Вот, например, в Мурманской области один такой "энергетик" готовится сесть на скамью подсудимых. Впрочем, я считаю, что нужно дождаться суда, который расставит все по местам", - отметил Делягин, комментируя дела в энергетике.

"Нужно возбуждать дела не только в отношении конкретных людей, которые пользуются возможностью и запускают руку в казну, нужно возбуждать дела в отношении тех, кто создает эти возможности. Кто проводил и организовывал реформы таким образом, чтобы они приобретали для общества наиболее коррупционный характер. Пока эти люди на свободе, они будут придумывать следующие разрушительные реформы. Возможно, это сделает Путин, предпосылки к этому есть. Но пока я не говорил бы, что это делает он. Пока, насколько я могу судить, это делает не Президент, а Министр внутренних дел Колокольцев. Посмотрим, что у него получится", - заключил эксперт.



К чему приводит энергетика по Чубайсу, или нео-либеральные реформы, сегодня наглядно видно на примере Болгарии.
  • +0.83 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
21 фев 2013 19:50:24

надеюсь, что стажера вниз уберут не дожидаясь болгарского варианта
  • +0.60 / 3
  • АУ