Мировой экономический кризис
53,332,920 93,600
 

  JMP ( Слушатель )
27 сен 2008 21:35:44

Тред №53837

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Борис Павлович
Я подготовился к ревальвации в скором времени, а на волатильность курса в настоящее время думаю, что не стоит обращать внимание.
Если вы думаете, что зелёных, как грязи, то вы глубоко ошибаетесь! Покажите мне хоть одну сотню 2007-2008годов...  Их нет потому, что ФРС США не печатает лишних денег.



Ну,дело Ваше,готовьтесь к револьвации.....у меня другое мнение.

Вашингтон. В США стремительно растет спрос на золотые монеты
ЦитатаМонетный двор США выпустил заявление, в котором сообщил, что с января было продано 164000 унций золота в монетах American Buffalo весом в одну унцию, что почти на 54% больше, чем в аналогичный период годом ранее.

Спрос на другие золотые монеты монетного двора США столь же высок. В августе монетный двор также ввел ограничения на продажи и поставочные партии монеты American Eagles, содержащей одну тройскую унцию золота, из-за беспрецедентного спроса на нее.

С января 2008 г. монетный двор США продал около 419500 унций золота в монетах American Eagles, что более чем в два раза больше чем 198500 унций, которые были проданы в течение всего 2007 г.

Владимир Тесленко, обозреватель К2Капитал.



http://www.k2kapital…76045.html

В условиях финансового кризиса в России растёт спрос на золотые монеты

ЦитатаВ условиях обвала фондового рынка вложения в драгметаллы и золотые монеты становятся популярным альтернативным способом инвестиций.

За первое полугодие 2008 года в РФ выкуплено более 250 тысяч золотых инвестиционных монет – уже на четверть больше, чем за весь 2007 год. Каждый третий покупает монеты именно с целью инвестирования.

Для таких покупателей существует специальная инвестиционная монета "Георгий Победоносец". Она введена в обращение Банком России в 2006 году и содержит 7,78 грамма золота, номинальная стоимость – 50 рублей.

Кроме того, в конце июля в связи с возросшим спросом Сбербанк начал продавать еще одну золотую инвестиционную монету "Бобр-08". Она выпущена лимитированной серией – всего 12 тысяч штук и содержит 15,55 грамма золота.

Инвестиционные монеты отличаются от памятных тем, что, покупая их, не нужно платить 18% НДС, а это приближает их стоимость к цене драгметалла.

Спрос увеличивается не только на инвестиционные монеты. За шесть месяцев 2008 года Сбербанк продал более 334 тысячи подарочных монет (2,2 тонны золота и 9,4 тонны серебра). Такое количество монет вряд ли стали бы покупать нумизматы.

Более 70% монет покупают в качестве подарка.

Владимир Тесленко, обозреватель К2Капитал



Видите,от нас не отстают...какая тут ревальвация???
Отредактировано: JMP - 27 сен 2008 21:38:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!