Мировой экономический кризис
53,332,920 93,600
 

  Кengel_Neh ( Слушатель )
27 сен 2008 21:50:26

Тред №53839

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: yannmar
1) Ну я предупреждал что не эксперт.

2) Тем не менее я, вероятно, налажал по крупному только в терминологии вместо слова "пассивы" надо использовать слово "обязательства", тогда равенство "активы = капитал + обязательства" будет верным. Поправлю.

3) Касаемо того что деньги потраченные на выплату зарплаты надо писать в графу активов "незавершённое производство" я скорее не согласен. Если деньги были потрачены, при этом выручка компании ноль целых ноль десятых, то что это как не убытки? Ну и значит логично в графу капитала
"Нераспределённая прибыль (накопленный дефицит)" поставить отрицательное число, которое, как раз эти убытки и отразит. Впрочем сейчас буду искать информацию на эту тему, ибо не уверен.


1) Это заметно.

2) Активы = пассивы. Пассивы = капитал + обязательства. Капитал может быть отрицательным. При отрицательном капитале предприятие - технический банкрот.

3) То есть вы хотите сказать, что я зря третий год учусь на бухгалтера на одной из лучших кафедр бухучёта в России? Понимаете, тут не надо думать - тут надо знать. Зарплата, материалы, амортизация и куча всего ещё списывается на незавершёнку. Делается это так:
Д 20 К 70 - начисление зарплаты
Д 70 К 50 (или 51) - выплата зарплаты
20 счёт - это незавершёнка. А счёт 70 (расчёты по зарплате) - как раз-таки пассивный, и если на это счету остаётся сальдо, то оно идёт в пассив.
И уже незавершёнка списывается на себестоимость, а себестоимость и идёт на финансовый результат со знаком минус.

А начать искать информацию рекомендую в ПБУ, в частности, ПБУ 10/99 "Расходы организации".

З.Ы. Прошу прощения за резкость.
Отредактировано: Kengel_Neh - 27 сен 2008 22:23:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!