Мировой экономический кризис
53,337,104 93,600
 

  isabsent ( Слушатель )
28 сен 2008 21:04:44

Тред №53925

новая дискуссия Дискуссия  63

Цитата: avanturist
Я ее не просто расписал - я всех "заборомотал" до нитки.Крутой Чего там Вам разъяснить требуется?Крутой


Да вот вопрос возник. Полсону нужны деньги щас и быстро. Ставка низкая пока - нерезы казначейки не покупают. Поднять ставку - значит обанкротить всех заёмщиков, которые сидят на плавающей ставке. Получается что временной лаг между тем счастливым моментом когда нерезы принесут Полсону последние деньги под 18% годовых (и он продолжит банкет за их счет) и моментальным банкротством внутренних заемщиков, которые не выдержат платежей по старым кредитам, которые придётся выплачивать по новой ставке. То есть Америка обанкротится раньше чем Полсон бабла назанимает при резком подъеме ставки - вот что я имел ввиду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
28 сен 2008 21:24:24


Ну примерно, хотя все будет не так стремительно. Объем частных банкротств за 6-9 месяцев с того момента, как ставка рефинансирования превысит нынешний прайм в 5% - а это произойдет не раньше марта-апреля, скорее всего серьезно превысит 10 миллионов, а число корпоративных банкротств и банкротств мелких и средних фининститутов далеко перехлестнет за миллион. Т.е. в таком режиме реальная экономика и потребительский рынок полностью окочурятся уже к концу 2010. Но до конца 2010 просто никто не будет затягивать процесс - уже весной 2010 начнут разгонять гиперинфляцию и переведут систему в новый режим.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ