IT и ВД2
28,402 105
 

  Barbos ( Слушатель )
29 сен 2008 23:30:54

Тред №54108

новая дискуссия Дискуссия  146

А никто холивар и не разводит, слава богу тут собрался вменяемый контингент.

Речь идёт о том, что на опенсорсе написано уже практически всё что нужно во всех областях IT, и в первую очередь для простого пользователя. Вот это на мой взгляд станет настоящей причиной потери майкрософтом монополии, а не провальная версия виндовс.

Тенденция 'очеловечивания' линуксов/юникосв продолжится, а мировой кризис, создав финансовые проблемы майкрософту, ускорит процесс, т.к.майкрософт всегда платит своим разаработчикам, а опен сорс - это либо вообще частная инициатива, либо модель менее затратная по средствам, но продолжительнее по времени. И как с такими конкурировать?

А что касается судеб работников it, то наверняка проблемы будут пропорциональны проблемам в экономике. Всё-таки мы в большинстве своём являемся обслуживающим персоналом, а если обслуживать некого, то придётся ложить зубы на полку. Но как только экономика начнёт возрождаться, так сразу о нас вспомнят и приползут за нами на коленяхКрутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Torch ( Слушатель )
29 сен 2008 23:43:26

Как говорили даже в этом топике - не для всех.
У меня дома комп исключительно для игрушек. И если не будет возможности без плясок с бубном и седегой запускать игры - линукс основной операционкой дома не будет (пока я не поставлю для игр PS3)
Для работы - нормальных кадов под линь нету. Точнее есть Pro-E но это чисто черчение и цена win версии примерно такая же как и у линь. Расчеты прочностей итд под линь нету.


Интелу нвидии и амд скорее всего будет хреноватенько... и не удивлюсь если выживет только Интел. с интегрированным видео или их проектом лаверби.
Но тогда мы точно уйдем играть на ps3. Да и не до игр будет при глобальном кризисе.
  • +0.00 / 0
  • АУ