Мир танков (World of Tanks)
3,854,790 32,515
 

  Погонщик ( Слушатель )
12 мар 2013 11:05:36

Тред №541111

новая дискуссия Дискуссия  342

Щас в рудниках с первого выстрела сваншотил на горке 13 90. Арта мне рукоплескала. Вражеская... Сцуко своего сваншотилГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
12 мар 2013 12:48:39


Ой, да сколько раз уже именно там и именно так... Все на Рудниках делают это! Рано или поздно.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Кактус ( Слушатель )
12 мар 2013 13:01:23


я не делаю, потому что:
1. я не играю на арте
2. я не еду на горку в рудникахУлыбающийся

нефиг там делать, штурм через остров с маяком на много эффективнее.

плин... утром выходя из машины палец дверью прижал - получил крит указательного пальцаГрустный
теперь пару дней будет трудно мышку в руки брать
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
12 мар 2013 13:28:09

Это за то, что на гору не идешь )))) Кто контролирует гору, тот контролирует игру
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Кактус ( Слушатель )
12 мар 2013 13:42:39


пока они контролируют горку, можно успеть вырезать остров, засветить всю арту (если идти снизу вверх) или все пт (если идти сверху вниз), оставить граффити оскорбительно содержания на корме контролирующих гору и под конец захватить базуУлыбающийся

если, конешно, не окажется, что наши к тому времени уже все полегли под горой  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
12 мар 2013 13:52:19


Ты сначала скажи на чем это ты собрался в одиночку остров вырезать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
12 мар 2013 21:13:52


видел сливы после занятия горы - народ выскакивал радостный на край горы, той что на стороне противника, и огребал от поджидающих в кустах недругов. Только высунулся - получил в башку. Кстати сам не знаю пока как с этим быть.

а быть артой на этой карте - ожидание скорой смерти  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
12 мар 2013 21:16:28

не выскакивать с той стороны ?  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
12 мар 2013 21:19:50

А я люблю артой около сараев играть. Край проскакивается на скорости при выходе из засвета (10 сек)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
12 мар 2013 21:22:36


Я наверное плохо объяснил - край не проскакивается, потому что дрожащие ручки останавливают танк как раз на самом краю, чтобы оттуда "вот сейчас!" сделать врагам пыщ-пыщ. А их уже ждут...
И удержаться от этого могут только истинные джедаи. Но тогда во-многом теряется смысл занятия горы.


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
12 мар 2013 21:44:53

Ни грамма не теряется. Сначала прячемся, так как пт на горке и арта внимательно стережет + простреливаем тех кто и лезет на горку и по маяку, а потом




зачем сразу-то?

ЗЫ У меня предыдущее сообщение из 2 предложений. Они друг с другом не связаны
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
13 мар 2013 09:33:26


Если Погонщик стоит за сараями на своей арте и ждет света, а ты с горы светанул, то их ПТ уже не жильцы - это раз
Если ты на горе, то есть замечательная возможность сначала отработать по острову - это два
Если ты на горе, то с противоположной стороны не все стоят у подножья, некоторые выезжают дальше, очень даже удобно отстреливать таких со своей стороны горки - это три
Если ты на горе, то со стороны первого респа есть небольшая выемка (у Погонщика на картинке на ней написано слово "КАК"), из этой выемки можно пострелять по крышам и люкам ТОП ТТ противника - это так, вообще.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
13 мар 2013 09:51:07


не то чтобы спорю, но
вначале арта часто не стреляет по танкам, а ловит арту по засветам, благо тут очень маленькая зона для нее. В это время она не помощник.
за 5к боев кажется еще не видел случая, чтобы точка "как" помогла нижним, за исключением полного оленизма на 1-2ом левеле. Почему то всегда нижние проходят справа достаточно далеко вверх, чтобы сделать эту точку для своих бесполезной.

"сараи" это где? На вике термина не нашел.
И как считаются номера респов? Внизу всегда "1"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
13 мар 2013 11:07:43


Не все так поступают. Я сразу свожусь на заезде на горку. И частенько отстреливаюсь даже просто по ломающимся предметам, пока засвета нет, бывает и такое, даже на холодильнике. И несколько ваншотов в слепую у меня было. Даже Т-50-2 так бил, уж на что шустрые. Но это, скорее, уже везение чистое было.  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
13 мар 2013 12:00:40

Сараи снизу в правом углу. Излюбленное место арты, вычисляется по трассам на раз-два. Но там тактика у меня такая. Откатываюсь к нижнему сараю для наиболее комфортной зоны обстрела, выцеливаю, выстрел и бегом в упор к перпендикулярному сараю на перезаряд. Иногда за спиной 2-3 разрыва одновременно ))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Murmur. ( Слушатель )
13 мар 2013 12:08:19


Вот еще вопрос для меня сейчас - бить по танкам или выцеливать вражью арту по трассам и поиметь риск нарваться на такого умника  :) и фактически лишить своих поддержки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
13 мар 2013 12:32:56

Я далеко не артовод, стата так себе (суммарно около 50%), но я делаю так (алгоритм не для всех боев подходит): выстрел по танку, переезд 10-15 метров, 70% времени перезаряда палю трассы, если ничего, то опять по танку...
А вообще по обстановке, если где перевес у них, то только туда работаю, что бы не ждать сведения.... Бывает просматриваю другие точки без переноса фокуса (нажав x)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
20 мар 2013 11:07:51


без сведения дороговато получается  ;)
И снаряд денажков стоит и потом перезаряд не быстрый...

Так только на СУ-26 плеваться можноУлыбающийся И не жалко и быстро...

Все ИМХО, чисто по опыту 2,5 к боев на арте
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
20 мар 2013 18:02:32

Так я и смотрю тоьько в один квадрат, так как там уже произошло сведение. Без практически полного сведения не стреляю
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
13 мар 2013 12:35:35


У меня от карты и точки респа сильно поведение зависит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
13 мар 2013 13:34:18

Ага, было дело, как-то две арты одним выстрелом там спалил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
13 мар 2013 13:45:04

Всякое бывает
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
13 мар 2013 14:03:17

А однажды было и так: арта противника почему-то молчит и по трассам нипастрилять. Кто-то "а давайте я куда-нить пальну для наживки, они сагрятся на мою трассу и тут мы их...". Пальнул. Ваншот. Причем стрелял даже не с арт-прицела, просто куда-то там.  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
14 мар 2013 11:36:55


У меня был прикольный случай на Прохоровке: шкерюсь на Феде в кустах на аллее, никого не трогаю. В друг откуда не возмись КТ из кустов показывает башню. Я в него шмаляю - промахиваюсь, снаряд пролетает над ним. Через пару секунд слышу  "уничтожен" - и точно вынес врагу арту -1 шт. А через минуту на меня обрушилась тонна кирпичей в чате, в которых я был обвинён в читерстве, колдовстве и Вуду. Убитый чел уверял всех что стоял в ямке, и что попасть с аллее по нему невозможно было даже теоретически. Я пытался ему объяснить что снаряд всяко летит по дуге, и единожды выстеленный он однохерственно должен где то приземлиться, хоть в ямке хоть не в ямке - но куда там....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
14 мар 2013 11:40:59
Улыбающийся Было такое Вуду и именно на Прохоровке... тоже промазал в того в кого стрелял ))))
А уж сколько раз было, что стреляешь по силуэту в кустах, а ему хоть бы хны... а потом из них выползает что-то полуживое от твоих выстрелов
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
20 мар 2013 11:16:41


меня в Энске (я на СУ-8) однажды лева сваншотил...

Я потом реплей раз ...дцать смотрел, так и не понял откуда он меня мог шлепнуть, если я даже в засвет не попал, даже деревьев не ломал, ни одного выстрела еще не сделал, чтобы выцепить. Смерть я свою нашел в левом нижнем углу, а этот лева, если я правильно реплей видел весь бой тусил в районе середины линии "В", собственно там еще два фрага и прицепил... По сю пору не могу понять КАК он меня грохнул.

Вот так бывает  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
15 мар 2013 09:08:18


Причем эти дуги бывают причудливой формы. Стрелял както в эл-халлуфе с горы по суетящимся в низу стешкам. Вражья лора бежала куда то вбок чтобы успеть за камешек а я в это время перезаряжался. Перезарядился как раз тогда когда она уже забежала но палец все равно шелкнул по мышке. Выстрел. через секунду слышу-убилВеселый. Так что стрелять по параболе за угол вполне можно  :) и даже не надо ставить танк набок для этого.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
15 мар 2013 13:32:25

Эти дуги всегда одной формы - параболы. Все различия только в угле бросания снаряда..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
13 мар 2013 12:28:13


Ну, не знаю...





Номера респов на картинке есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
12 мар 2013 13:43:51


Крайний раз это был наш Т71 и мой личный луноход в качестве источника ваншота... Он минут 5 молчал, прежде чем начал в чате кирпичную стену строить!Веселый Всё-таки шустрая машинка, начал он двигаться из-за камушка приблизительно одновременно с окончанием сведения прицела, к вражескому Т-50-2 (тоже из-за камушка регулярно мелькал и нервировалПодмигивающий ) он приехал вместе с моим снарядом.Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
12 мар 2013 13:51:06



1. Качаю пулеметчика... Лора 155 жуткий аппарат. Представляю, как я буду бесить протитвников на Бате...


2.1. На ПТ нет смысла тащиться на горку
2.2. На ТТ не всегда есть смысл тащиться на горку
2.3. На СТ ВСЕГДА есть смысл тащиться на горку

2.4. Сдать горку - это потерять свою арту
2.5. Сдать горку - это получить на задницы ТОП ТТ кучу орехов от лупящих СТ противника
2.6. Сдать горку - это получить целую кучу орехов в борт, с горки от СТ противника, пытаясь пробежать остров хоть до центрального камня.

2.7. Если мы на Рудниках, и я на I респе с 704, то ты не доедешь до конца острова на СТ или ТТ до 9 лвл. (Только Тапок прорвется за счет лобовой брони т.к. 704 его не прокусит)
2.8. Если мы на Рудниках, и я на II респе с 704, то ты доедешь до середины острова на СТ или ТТ до 9 лвл очень сильно помятым. Дальше - по ситуации.


че-то я разошелся...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
12 мар 2013 13:53:05


пару дней назад?
http://wotreplays.ru…st_die-t34
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
12 мар 2013 14:04:32


че-то дофига денег за 4 выстрела и свет по персику...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
12 мар 2013 14:16:55

потому что он тащщит!!!1111расрасрас
а мы нубы попёрли горку захватывать.
патаму шта горку берут только ЛТ или СТ.

вот так вот  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
12 мар 2013 15:56:10


Глянул реплей (пришлось на работе установить танки). Вам там с артой здорово повезло.

Самоход ваш непонятно чего добивался.  Даже шлаковый Лора 6 лвл не дал бы доехать до горы 152. Он даже прижиматься к горе не пробовал. За такое гарантировано наказывают.
Их ТТ зачем-то пытались ваши Т34 пробить сразу всех, вместо того, чтоб вас на гусли ставить при заходе на горку и разбирать по одному.
Ваш 101 вовремя сообразил, что он на горе лишний и свалил (правда не туда).

А вот их китаец ломанулся на маяк через остров, нах_я?
Их Яга полез под гору, нах_я?
Их 101 ломанулся тебя добивать, один, нах_я?


По факту, ваш ИС3 на острове отстоял без дела весь бой.
Красные легко обошли бы гору, Вашему полутапку надо медаль дать, потому как  не ясно как он удержал ту сторону. КВ5 слился почти сразу, 101 толку мало было. Смогли бы обойти - и Вам гарантированный 3,14здец.




Ну конечно... Мимо БЛ-10 ты не проедешь (если он на К-3 стоит), да и за камушком (на J-2) тебя ждать будут, там любят щемиться кустодрочеры.


Дело в том, что если ты на светляке не лезешь в горку, то тут разумность бывает очевидной. А вот если на СТ ушел на остров (как и показано на реплее выше, там их суперперсик на остров убежал и чужой китаец туда же полез под арту) то ты серьезно ослабишь гору. Согласись, что минус один китайский ствол на горе - большая проблема при штурме 2-х Т34. Самое интересное, что их суперперсик вернулся на гору, когда понял, что он на острове нафиг не нужен и Ягу не пробьет и от китая рикошетит.

Зато его совзводник замечательно отстрелялся с горы по острову, затем добил ягу внизу, потом на остров сам доехал, где добил глупого китайца.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
12 мар 2013 16:08:34

это да

3 цели вместо 2х. перед смертью пытался нагрузить П2 - наехал на бугорок и не успел выстрелить. понимание что выстрелить возможно и неудастся - было.

шок ?

вполне может что зря.

это рандом

вообще изначально задачей стояло запихнуть на гору одну, а лучше две машины. любой ценой.
задача была выполнена.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Кактус ( Слушатель )
12 мар 2013 14:34:48


новые ЛТ просто пролетают остров, а гадят уже из верхнего восточного угла.

ну почему в одиночку? арта может по свету остров обработать. и свет с острова на вражеский респ с глазастых танков тоже неплох. а верхний респ с острова кажись даже лучше светится.

я согласен что горку сдавать не дело, я говорю что Я на горку не еду. у меня на острове лучше выходит.

а ваще... в рендоме не бывает правильных тактик, иногда в рендоме просто не везет, а иногда везетУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
12 мар 2013 14:43:32


Ну да, согласен. Многое зависит от того, на чем ты, и где отреспился.
Если близко к горке + на быстром танке + у противника нет ст/лт барабанщиков, взять ее - самое оно.
Но через остров в последнее время редко езжу - на кого нибудь там все равно нарвешься, да и пт у респа покрошить могут.
  • +0.00 / 0
  • АУ