IT и ВД2
28,404 105
 

  _Sasha__ ( Слушатель )
30 сен 2008 02:18:16

Тред №54126

новая дискуссия Дискуссия  173

По поводу масштабируемости и управляемости - (это не ирония, я просто не в контексте) - *никсы уже научились работать с кластерами, фермами, имеют средства для управления безопасностью в многотысячных сетях, поддерживают удаленную усановку себя и прикладного ПО, собственный терминальный сервер, и т.п.?
По поводу перспективности  - пока что на мой дилетантский взгляд в опенсорсе с разной задержкой реализуется то что сделано в наиболее популярных коммерческих прогах, что из задач и стандартов, которые тянут вперед ИТ  и имеет коммерческое применение было реализовано на опенсорсе раньше?

Я возможно не прав - хотелось бы увидеть в чем.

По поводу ВД - как по вашему мнению обстоят дела с "конверсией" у ИТшников?
я могу в качестве примера привести 1С-ников - большая часть из них может расчитываать на старшего буха/зама глбуха.
Есть ли другие области конверсии?

З.Ы. пока что на опенсорсе написано далеко не все (сильно не все)
з.з.ы. а как по вашему мнению считать конфигурации 1С опенсорсом или нет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bender ( Слушатель )
30 сен 2008 03:04:36


Я-бы сказал что это MS недавно научилась делать все это. Да и то из рук вон плохо как показывает практика. Посмотрите TOP500 http://www.top500.org/list/2008/06/100 - сколько там поделок от MS? Да почти нету ибо винда на вычислительных кластерах - это нонсенс.

А терминальные сессии вообще были придуманы на никсах перед окукливанием первых версий Windows.
  • +0.00 / 0
  • АУ