Ситуация в Сирии
14,115,746 36,663
 

  Удаленный пользователь
14 мар 2013 16:22:47

Тред №542463

новая дискуссия Дискуссия  53

Похоже, что Франция скоро перестанет считаться и с ООН



Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил в четверг 14 марта, что Париже поддерживает Лондон в мысли о необходимости поставлять вооружение повстанцам в Сирии. Для этого Фабиус пообещал в ближайшее время вынести на обсуждение коллег по Евросоюзу вопрос о снятии эмбарго на поставки оружия в Сирию.

По словам министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса Франция готова начать поставки вооружение даже в обход эмбарго Евросоюза. «Франция — независимая страна», — напомнил министр.

В первую очередь, Франция считает необходимым снабдить повстанцев ракетами класса «земля-воздух», чтобы отбить авиаудары правительственной авиации.

http://www.russian.r…ovstantsev

Видимо во Франции  так быстро забыли серию взрывов в парижском метро и около него, совершённую членами вооружённой исламской группы в 1995 году...
Или это заигрывания с исламистами? В таком случае Франция когда-нибудь наступит на собственные грабли, ведь террористы, как показывает мировой опыт, не склонны к долгим паритетам.
И дай им Алла, что бы никогда пассажирские самолеты ЭйрФранс ни падали с неба, сбитыми своими же ракетами класса «земля-воздух».
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +2.49 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  SkySpb ( Слушатель )
14 мар 2013 18:29:26


Вообще не могу понять это заигрывание с террористами, особенно стран у которых имеются крупные анклавы арабов - живущих на пособия и ни в какую не собирающихся ассимилироваться. Франция забыла и о недавних беспорядках, а Англии явно мало шариатских патрулей. А ведь проблемы с арабами, которые лезут в чужой монастырь со своим уставом не только в этих европейских странах - даже Швеция уже имеет своих бородачей.
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 мар 2013 18:44:25

Воспринимайте их как "боевые отряды" на содержании. Их руками переформатируется ближний восток. Далее наступит время политических образований. Ну, в общем, присмотритесь к истории создания НСДАП.

Вот послушайте что говорил Гитлер в 1920-м:
Социализм, — это учение о том, как следует заботиться об общем благе. Коммунизм — это не социализм. Марксизм — это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук „социалистов“. Социализм — древняя арийская, германская традиция

Замените "социализм" на "правильный ислам", марксистов/коммунистов на шиитов/суннитов.

Идеологией НСДАП был национал-социализм — тоталитарная идеология, сочетающая в себе различные элементы социализма, национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма. Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого арийского государства, имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени ("тысячелетний рейх").

Ничего не напоминает? С одним небольшим отличием - в этот раз англосаксы выращивают своего Гитлера не в отдельно взятой стране, а в целом регионе.
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
  SkySpb ( Слушатель )
15 мар 2013 13:58:40


Вопрос в другом а что они будут со своими делать (которые у них в стране живут)?, а доля радикалов в общей массе я думаю у них сильно увеличилась после последних событий.

Если я правильно понял, то силами полиции они ситуацию в арабских кварталах уже контролировать не могут, хотя могу и ошибаться.
  • +0.31 / 4
  • АУ