Д.А.Медведев: Россия, вперед! Куда?
25,286 65
 

  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
21 мар 2013 23:25:43

Тред №545889

новая дискуссия Дискуссия  319

Я дико извиняюсь, что спрашиваю - а что то за 3,5 года с момента написания уже модернизировалось Медведевым? Долго ещё ждать гражданам?
  • +0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Манюня ( Слушатель )
22 мар 2013 08:21:26


http://sdelanounas.ru/
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
22 мар 2013 10:02:15


Я не спорю с тем что там написано. Но мне всегда казалось, что развитие государства в целом определяется макроэкономическими показателями, разве нет?
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2013 11:10:37


зависит от цели. если нужно понять, куда идем, что творится - макростатистика

когда нужно подогнать под готовое ("Россия развивается, промышленность модернизируется"), то сделаноунас удобнее.
Правда манипулировать можно не всеми, вы вот, например, задали неудобный вопрос вместо восторжености.

При этом, к сожалению, не многие понимают, что модернизироть Медведев собирался не столько промышленность, сколько общество. И тут макростатистика не поможет
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
22 мар 2013 11:27:35

Цели, во многом, зависят от понимания угроз. Причем, не только внешнего характера. Я на многих ветках про это уже всем плешь проел. В том смысле, что государственная система состоит из множества подсистем. Меня, на данный момент, в основном интересует подсистема анализа угроз и выработки управленческих решений...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2013 12:19:54


да, я заметилУлыбающийся

На мой взгляд, решеня принимаются в зависимости от успешного/неуспешного продвижения своих интересов одного из кланов.

Кланов по большому счету два - как мы с вами однажды договорились, маркируются вполне отношением к нынешней приватизации.(чтобы не растекаться мысью по древу)

У этих кланов практически полностью отсутствует понятие стратегии лишь тактика, что приводит к запоздалой реакции на практическое воплощение угроз, которые не могут быть адекватно оценены, так как отсутствует база (а-ля марксизм, который позволял прогнозировать и оценивать угрозы в 20-30 годы)

Имел честь присутствовать при интересном разговоре (публичном поэтому и упомянаю, но ссылок нет) касательно взаимоотношений укр и российской элиты.
Высокий чин от мвд в отставке весьма эмоционально заявил, что присутствующие просто не понимают о ком идет речь
"вы что не понимаете, что это бандиты?что у них уголовная этика они живут по понятиям, кто может кого завалить тот и диктует условия"

Понятное дело, что с такой радикальной постановкой вопроса я не соглашусь, но надстройка не может быть принципиально иной, если базис криминальный.

При этом ситуацию в какой то степени спасает то, что на сааамо верху находятся люди которые ни в коем разе не сводятся к криминалу.

Ну да ладно, о принятии решений еще пару слов.
Как уже сказал выше решения принимаются в пользу того клана, который одержал вверх в тактической борьбе. Польза рассматривается исключительно как личная и финансовая, государство как рамка сохраняется в силу того что у одного из кланов есть понимание что только наличие государства позволяет им быть тему кто они есть. Другому клану госудаство не нужно в принципе. В 2008 году это стало ясно. Когда один клан проталкивал соглашение Медведева и Саркози, а другой сделал финт ушами и продавил признание независимости тех территорий.
Соответственно, в обычную возьню за энный миллиард, что было характерно для 00 сейчас вкраплена борьба за целостность страны. И кто одержит вверх решительно непонятно.

Вот как то так коротенько. Пишу с телефона и трудно охватить текст целиком, так что прошу прощения за некоторую сумбурность.
  • -0.27 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Unk ( Слушатель )
22 мар 2013 17:49:37

Думаю, и сделоноунас, и макростатистика здесь не показатель. Макростатистика покажет общий рост экономики. Сделаноунас - просто какие-то отдельные примеры, - могут закрыть 5 заводов, а 1 построить - который этот сделаноунас и распишет как великое достижение.
 
Надо смотреть долю определенных отраслей в экономике в целом - и их динамику. Понятно, если доля машиностроения, например, растет - и в общем проценте от промышленности, и в экспорте, и в занятости - то экономика модернизируется. Если же растут показатели добывающих  отраслей, - значит с модернизацией дела обстоят не очень, и вообще сама структура экономики упрощается. А это существенно понижает ее устойчивость и диверсифицированность.
  • -0.39 / 3
  • АУ