Современные войны США, НАТО и их союзников
7,913,191 16,296
 

  BlackShark ( Эксперт )
23 мар 2013 13:14:02

Тред №546483

новая дискуссия Дискуссия  139

Цитата: Малой2
Я даю среднесуточную норму нашу. И она глубоко пох где - что в Заполярье, что в Ашхабаде.  ;) Это наш минимум для обитания.
Если их цифирь совокупная верная 1500+1200= 2700 ( думаю что франки все таки да, поют и может даже кормят "верблюдов", проще поить чем за них под пули лезть  ;).



Макаки и из лужи попьют. Но если ее нет - придется поделиться.

Цитата
Получаем минимум 30 литров на рыло ( пожрать,попить, побриться, подмыться).
Бутилированная с собой на выходы/посты. Из цистерн - хоз\быт в базах.



Да явно много. Может, часть воды на базаре продают. Или она только по документам есть.  :) "Эти бгюки не носят, Моня, на них загабатывают!"(с)

Цитата
А пластиковую бутылку пустую собирают.  ;) Не экологи. Зачем?Подмигивающий



Вполне может быть, что и по экологическим соображениям. И на утилизацию этих бутылей в бюджете запилены энные суммы, явно превышающие реальные расходыУлыбающийся

Цитата
А трубопроводный бат, он если повар мне не врет на округ - один был. С возможностью прокладки не менее 1000 км трубопровода. Диаметр что-то 180-200 мм по внутреннему сечению.



Он и есть. Только там трубопроводы разного диаметра.  А еще под такие дела активно используют подразделения "Роснефти".
  • +0.22 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
23 мар 2013 13:30:39


Местные источники выглядят так


И скорее всего чадцы как и местные эту воду употребляют Если найдутся кондовые франки, которые рискнут пить или использовать в хоз.нуждах эту воду без специальной очистки (а холерный вибрион там присутствует
Мали: в деревне Wabaria, расположенной вдоль реки Нигер около Гао (Gao) на севере Мали, 02 июля 2012 г. было зарегистрировано 32 больных холерой; 2-е умерли. С начала возникновения вспышки заболеваний холерой к 16 июля 2012 г. зарегистрировано 56 больных, включая 6 умерших детей, в Wabaria, Labbezanga и Ansongo в регионе Гао на берегах реки Нигер.
http://www.aquaexper…1/15/iuyy/

- я встану и с криками "браво" минут пять буду аплодировать

Обычно для умывания используют все же бутилированную




Скорее всего - просто дисциплина. какой нормальный сержант (не говоря уже о офицерах) потерпит бардак на базе?
Хотя бутылки с водой - везде, кинутых на земле особо не видно


Там регулярную сухую уборку проводят
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
23 мар 2013 15:43:51


Какой идиот будет ее так пить? Разве что местные животные. И у нас не будут. Установка очистки воды есть в каждой бригаде. И пить, понятно, не из колодца. Я недаром про БГМ и прочие подобные машины говорил - на 30 метров даже в тех краях вода найдется, и будет вода хорошая. И не обязательно тащить БГМ-1,  есть полно специализированных установок, та же

УДВ-25 (бурит на 25м, промывает на 50, и качает тоже)


Маленькая, удобная.

Можно и ПБУ-50

Она здоровая, зато хошь - скважину в 200мм с обсадной трубой, хошь - колодец в метр. И 3.5 тонны воды в час еще и качать будет.

У нормальных людей из нормальных армийВеселый нет никакой нужды переть воду с другого конца мира, с таким оборудованием даже в аду вода будет. Разве что бутылки пустые - штука полезная. Но и их не надо тащить, как правило.


Зачем везти воду за 3000км, если она на  месте есть и ее надо лишь достать?
ВеселыйВеселыйВеселый
  • +1.57 / 35
  • АУ