Грузинский гондурас.
4,395,085 14,996
 

  Gangster ( Практикант )
31 мар 2013 21:38:18

Тред №549826

новая дискуссия Дискуссия  139

Цитата: Спокойный от 27.03.2013 01:47:48
пресс-служба российского ведомства:
Только два грузинских винзавода и два производителя минеральной воды из 40 предприятий, допущенных к регистрации продукции в РФ по итогам первой проверки Роспотребнадзора, предоставили документы и образцы продукции.


Недавно говорил со своим хорошим знакомым, который живёт уже давно в Штатах и который напрямую торгует там грузинским вином. Так вот он мне сказал следующее. Вино, которым он торгует, в принципе по качеству хорошее. Это вино по продажам в одном из самых знаменитых супермаркетов США вошло даже в десятку самых продаваемых там вин. Правда позже моего знакомого оттуда убрали. Кто-то дал деньги, чтобы он со своим вином никому больше дорогу бы не переходил. Впрочем о подобной мафии в США я не от одного него слышал. Мафия в Штатах везде - что с алкоголем, что с сигаретами, что с рыбой, что с мясом. Так один мой знакомый рассказал, что если он привезёт в Нью-Йорк наилучшее мясо, которое производится только в Чикаго и начнёт его там продавать, то магазин этот твой могут даже и сжечь. Совсем как по фильму "Борсалино", - мало кто его видел или "Однажды в Америке", - ну а этот фильм видели все.

Теперь что касается грузинского вина. Так вот если вино о качеству отменное, то оформление - ужасное. Некоторые бутылки приходят с оборваными наклейками и этикетками, иногда с винными потёками на самой бутылке, ввиду чего мой знакомый несколько раз выставлял иск поставщикам, исходя из расходов, по восстановлению внешнего вида бутылок. И это при всём том, что мой знакомый вышел на поставщиков через нашего общего знакомого прокурора, с которым мы все вместе учились на юрфаке. Ну а поставщики отвечают, что мол вино в таком виде они и на Украину отправляют. Гы. В общем безалаберность грузин так и осталась на прежнем уровне. Потому мой знакомый и обратился ко мне с просьбой, чтобы я навёл контакты с известным немецким предпринимателем Шухманом, который сам инвестировал в грузинское виноделие миллионы, ссылку на которого я тут уже давал выше. Ты мол Шухмана знаешь? Слышал - говорю, недавно его интервью в Нете читал. Гы.
Отредактировано: Gangster - 01 апр 2013 03:01:57
  • +0.09 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!