Большой передел мира
248,775,419 502,757
 

  Сизиф ( Профессионал )
06 апр 2013 01:36:20

Тред №552307

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: DM2013
Прямой эфир? Или ихний главпур все порежет? Если второе - то зафигом с ними вообще общаться, вырежут и дураком оставят.




Не порежет
Протокол-с  :P
Максимум, что на неудобное время задвинет полное интервью, ну так на тытрубках все одно будет... Да и RT не преминет, предварительно коллег поблагодарив за содержательное интервью  :D
  • +2.48 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
06 апр 2013 15:53:37

Протокол тут не причем.
В 2008 порезали и переврали в переводе(интервью АРД по 5-ти дневной войне) и показали в 06:00 утра по местному.
Был ох.. балденный скандал. Главного по России в АРД перевели в штаты. Наверняка поостереглись сейчас, но веры им нет! Надоть порыться посмотреть чего они там напереводили.
  • +1.43 / 18
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
06 апр 2013 16:04:27


ЦитатаПутин и ARD
К вопросу о том, как мы "проигрываем" информационную войну, точнее, к вопросу о бессмысленности этого вопроса.

Вчера премьер-министр России Владимир Путин дал интервью немецкому каналу ARD. Интервью прошло по "Вестям" и продлилось около 30 минут чистого времени. Будучи хорошо знакомым со "свободной" прессой Запада, и зная, от чего она свободна прежде всего, я приготовился увидеть версию встречи Путина с журналистом, но уже в исполнении германского телевидения, заранее представляя себе, лукавить не стану, что меня ждет.

Небольшой анонс с нарезками из интервью и комментарием в духе "Вы только на него [Путина] посмотрите, он даже ничуть не раскаивается" прошёл в немецких вечерних новостях вместе с обещанием показать интервью полностью. О том же твердил и сайт канала в интернете.

За несколько часов до того, я читал высказывание Артёма Драбкина в "Русском журнале" - "Британские журналисты - честные люди. Если бы им дали свободно работать с российской стороны, они точно так же объективно снимали бы войну." - и думал о том, что это наивная глупость. А тут раз - и полное интервью. Вот так, - пристыдил я себя, - веришь тут предрассудкам, а жизнь их разрушает.

Но как бы не так. Немецкая версия интервью, сопровождаемая черновым необработанным синхронным переводом, продлилась 10 минут. Осталось соло журналиста об "истинных" мотивах России на Кавказе (журналиста вообще осталось чуть ли не больше, чем Путина), осталась тема Крыма ("Россия больше не будет"), а также тема роли Германии и наблюдателей ОБСЕ в урегулировании конфликта. От сравнений с Косово, от рассказа о событиях в Южной Осетии, от "колбасы в обмен на жизнь" - не осталось ни-че-го...

Нет, оно конечно. Телевизионное время дорого. Правда, телевидение государственное, рекламы на нем нет, а платят за него в принудительном порядке все живущие в Германии и имеющие телевизор. Да и время на часах уже было совсем позднее. Закруглившись с Путиным, Первый канал немецкого гостелевидения поспешил перейти к очевидно более важной для себя, а значит, и для всего немецкого народа, передаче - рассказу о президентских выборах в Америке. Информация о передаче привела меня в некоторое замешательство. Я пригляделся. Нет, всё точно: "Продолжительность программы: 320 минут".


http://realcorwin.li…92468.html

АУ на усмотрение
  • +1.95 / 34
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
07 апр 2013 00:36:19


Посмотрите... Но врядли чего насмотрите, ну может кроме каких мелких "неточностей" кагбэ случайных
Потому как все-таки ПРОТОКОЛ-с
Это не просто интервью, это официальное интервью накануне официального же визита... И потому службой протокола и конртролируется как часть мероприятий визита.

То что Вы в качестве примера привели таки не протокольное... Там варианты возможны, и не дружественные в том числе.

Само официальное интервью переврать сильно чревато, хотя возможно, но возможно, например, и посла выслать без всякого объяснения причин. Но только возможно  :-* в пратике считанные случаи... И все не в рамках взаимоотношений стран подобного уровня между собой
Но вот комментировать могут как захотят, это уже в протокол не входит, свобода выражения мнений и подобная шняга.
  • +1.90 / 17
  • АУ