Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,713,394 48,858
 

  Удаленный пользователь
08 апр 2013 15:45:16

Тред №553218

новая дискуссия Дискуссия  75

Поскольку мы снова удачно звернули в типирование, хочу свой вопрос задать уважаемому Футюху и всем, у кого будут какие-либо соображения, потому что у меня даже вариантов нет.
Недавно был юбилей актрисы Элины Быстрицкой (85) и вчера я случайно включила на передачу про неё. Характер у дамы тяжелый, всем давала прикурить. Всегда несла себя высоко. Не боялась высказывать своё мнение в лицо вышестоящим, обид не прощала. Измену мужа не простила и больше замуж не вышла, несмотря на кучу поклонников. Профессию выбрала наперекор родителям. В театре все её боятся. Некоторое время назад уволилась из театра, обидевшись на то, что её забыли внести в какой-то там календарь с актрисами. Но на Жучку вроде не похожа.




Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.38 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  footuh ( Практикант )
08 апр 2013 16:02:05


Могу ошибиться, но с первого взгляда это - Балька - ИЛИ, этот психотип еще иной раз зовут - "Критикессой", любит обсудить чужие минусы - причем в присутствии сабжа. За счет того, что психотип Пажеский, - практически не управляема.
Из более современных - можно вспомнить ту же Николь Кидман, или если угодно из попсы, к этому же психотипу относится "Настя Каменских" из "Потапа и Насти", или новая девица Потапа из дуэта Время и Стекло. Весьма характерная внешность, весьма характерные "бальзачьи прибабашки". К ним относится и то, что с одной стороны - "секс существует", а с другой - по причине определенных психических установок - каждая очередная влюбленность кончается субъективною катастрофой и со временем человек уходит в анахоретское/асексуальное существование, ибо больше не может вытерпеть боли и страданий, которые в итоге принесет очередная влюбленность. (Если угодно, то эти установки обратны установкам Робок. Те агитируют за асексуальность и чайлд-фри, но если найдется "достойный кобель", все это благополучно херится и забывается. А здесь наоборот изначально имеется установка чуть ли не на "свободные отношения", но со временем по мере накопления "душевных ран", ровно наоборот человек замыкается и уходит в "асексуальность".)
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
08 апр 2013 19:34:33
У меня тоже вопрос назрел к увжаемому Футюху и всем желающим. Тут на днях Гундареву вспоминали, такая яркая женщина, кто она?

  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
08 апр 2013 20:17:22


Я с Дюмками не сталкивался, но это лицо эталонное для данного психотипа. Представьте себе Евгения Леонова (Винни-Пуха) - но, рожденного женщиной, то есть без залысин, без характерных мужских черт и вы обнаружите, что он на изумление похож на портрет Натальи Гундаревой. И наоборот, представьте Наталью Гундареву - мужиком, сильно лысым, с чертами потребителя пива - и вы обнаружите Евгения Леонова.
Если хотите еще дальше сравнивать - вспомните "Светку" из КаВээНа (Светлана Пермякова) - она же - старшая сестра "Любовь Михайловна" из Интернов. Можете сравнить ее внешность с молодой фотой - Гундаревой и попробовать найти десять отличий.

Это - Дюмка, СЭИ, натура обычно - болтливая, любвеобильная и так далее.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
  --- ( Слушатель )
08 апр 2013 21:10:47


Да, Гундарева, это типичная СЭИ. Особенно характерно второе фото. Когда они улыбаются, явственно прорисовывается треугольник в нижней части лица - между губами, скулами и носом.

И такое наблюдение по поводу 1 квадры. Среди русских славянской внешности, я до сих пор ни разу не встречал психотипа Гюго. Обязательно в их образе имеются черты восточного или южного типа. Вот даже такой, казалось бы, обыденный факт - ловлю такси, чтобы до дома добраться, и если за рулем какой-нибудь кавказец (или скорее закавказец), то с ним очень легко заводится разговор, что даже не замечаю, как добираюсь до места назначения. Если за рулем русский, то общение сводится ровно к двум фразам - сколько стоит доехать туда-то, и - спасибо, удачи на дороге. Складывается такое ощущение, что у грузин и армян каждый второй - это ЭСЭ (Гюго).

А вот психотип СЭИ (Дюма), среди русских таки встречается, и весьма нередко. В особенности в областях, близких к Украине.

Не претендую на истину в последней инстанции, все это мои чисто субъективные наблюденияУлыбающийся
  • +0.40 / 6
  • АУ