Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,713,542 48,859
 

  Leto-77 ( Слушатель )
09 апр 2013 13:24:52

Тред №553612

новая дискуссия Дискуссия  143

Цитата: Хонорик
И Улиссе: есть у меня когти, и зубы тоже есть. И мне проще сложиться в процессе - чем заранее сдаться
(потому что я уже была в такой жопе ситуации, и в том состоянии, в которое меня изогнут - жить не смогу.
а значит - эпический махач все равно случится, но более дорогой для меня ценой)
так что, принять вызов сразу = сократить путь и избежать лишней боли.



Если уж планировать махач и обсуждать минимизацию цены, есть такой вариант: выбрать момент и обозначить правила/территорию (желательно спокойным голосом, в обсуждения правил/конфликты в моменте не вступать - просто обозначить их). Например вариант скрипта:
- я отвечаю за это и за это, в случае если у вас будет желание "дать мне совет" то после 19.00 (в остальное время не собираюсь тратить силы, отвлекая их от работы)
- если у вас есть замечания по работе - сформулируйте их письменно. Мол я так лучше воспринимаю и имею возможность оценить обоснованность. Да и в разговоре слова забываются, могу забыть важные моменты.
- (последнее желательно со спокойной и доброжелательной улыбкой) - я постараюсь учесть ваши пожелания, но не гарантирую.

Скорее всего "скандалист", желающий доминировать, следовать инструкциям от того, кого он хочет доминировать, не захочет. А ямы не заметит (мозгов на объезд конфликта не хватило жеж). Поэтому желательно их озвучить спокойно и при свидетелях (кстати, на этом этапе, если вопрос обсуждаемого Штира в недопонимании, а не в понтах, он задумается. А если нет - сам себе злобный буратина). В какой то момент неадекват их переступит - а у вас будет железный "касус бели" (люди добрые, смотрите - вы к нему доброжелательно и по добрососедски, а он поперёк правил нагло на вашу территорию полез). После чего можно мочить по полной - то, что вам Капитан Немо советует по обработке по болевой и проч. Обычно когда людей по болевой - возможны некрасивае эксцессы, пусть уж конфликтер сам будет виноват.Улыбающийся
Отредактировано: Leto-77 - 09 апр 2013 15:48:15
  • +0.15 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!