Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,713,542 48,859
 

  footuh ( Практикант )
09 апр 2013 15:04:25

Тред №553664

новая дискуссия Дискуссия  161

Цитата: CapitanNemo


И это, не кричи на них. Говори спокойным тоном.  Либо не говори вообще. И при каждом удобном случае давай моральную оценку их поступкам, если есть такая возможнасть.  Бальзаки их вообще стебут с каменным лицом не проявляя эмоций.
-----
Про самое главное забыл.

После ругачки со штиром, у него разрушается гармония.  И ему, больше чем тебе важно наладить хорошие отношения с тобой, прямо свербит в одном месте.  
Поэтому после скандалов, игнорь его какое то время, пару недель. всё общения в рамках производственной необходимости- по делу и привет-пока. Общайся подчёркнуто холодно. И он сам начнёт бегать вокруг и востанавливать гармонию и коммуникацию.
Наверное, это самая большая мука которую можно устроить штиру - игнор.




Сто раз прошу прощения, но это очень похоже на совет мышам - отрастить иголки, чтобы их - Совы не трогали.
Отношения Баля ИЛИ к Штиру ЛСЭ - отношения Контроля и он может и будет "троллить" Штира при первой возможности, невозбранно и вообще не очень в курсе, чего "этого Штира" все так - "шхерятся"/"побаиваются". Раз у Андрея есть в личной истории эпизод с успешным "курощением" Штира, можно совершенно точно считать, что он - вряд ли - Есь - в принципе. (Интересно было бы посмотреть общение того же Андрея с каким-нибудь "Филиппом Бедросовичем", - раз Андрей себя считает ИЭИ - наверно ему так же легко будет поставить "под ментальный Контроль" какого-нибудь "Костю Сапрыкина", благо подобный "Кирпич" будет ему - "Подконтрольным". Не так ли?)

Боюсь, что мнение о том, что у Штира после "ругачки" с кем-то нарушается "гармония" - мягко говоря некороректно, имли вы мало общались со Штирами.
В реальности - Штиры очень легко переносят Одиночество. Им нужна компания, им нужны те - "кому они нужны". Но, если есть те, кому - "они не нужны" - имеются аж два способа "штирского курощения".
1) Сколько их ни было на моей памяти - три человека с этим психотипом искренне мне доверились на тему о том, что считают - прекращение общения с кем-либо - именно видом "Наказания Провинившегося", а не наоборот. Обычно это происходит в форме - человека просят отойти с ним для "приватной беседы", и она может продолжаться довольно долго, - до тех пор, пока Штир для себя не выяснит - внял ли собеседник его "Логичесчким доводам" или нет. Если вроде бы внял, то на первый раз Штир все оставит, "как есть", на второй он на некое время "прерывает всяческое общение", ибо он сам внутренне искренне Верит, что само Общение с Ним - может много дать окружающим.
2) если собеседник "неисправим" (а в случае имманентного конфликта с Есем Штир именно так и думает), - в ход идет второй способ, а именно Штир сделает все, чтобы "неприятного человека" из окружающей компании - "вытеснить". И так - далее.

Ваши слова про Штира окажутся правильны лишь в том случае, если Вы ему - Контролер, то есть - Баль.Улыбающийся
(Боюсь, что Форту и Мурмур от Ваших слов уже внутренне - негодуют.)

С Есями у Штиров принципиально иная ситуация. Попробуйте быть на месте той же Шасты и подойдите с ее стороны - с таким подходом к Форту.
Теперь взгляните на ситуевину с иной стороны, - я так понимаю, чтоо лишившись общения с Еськой Форту, - судя по вашему мнению - чувствует себя ужасно одиноко с нарушенною внутренней гармониейПодмигивающий - как минимум. И наш местный Штир ужасно хочет с данной Еською - помириться и чего-то - загладить. Или все-таки - нет?

Советы Баля Еське в целом - обычно правильны, потому что Общие - Базовые, но Болевые у вас с ней сильно разные. Не забывайте об этом нюансе.
  • +0.55 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 апр 2013 15:52:13

Почти на 100 процентов согласна. Штир не будет ходить кругами и искать  примирения. Он просто поставит в игнор - если человек ему не близкий. Мой отец Штир - может годами даже не здороваться с провинившимися. А самый провинившийся для Штира человек - тот который, показал, что ему Штир не нужен. Но гармония таки все таки нарушается. И нарушается тем больше, чем ближе к Штиру человек. Поэтому к совсем близким людям Штир будет искать путь примирения..  
И на мой взгляд Есю со Штиром не справиться.  Есть два пути - подчиниться, что тоже Есю думаю очень сложно, потому что просто не выдержать Штирлевский метод работы, либо постараться очень сильно обидеть Штира, чтобы тот добавил Еся в игнор и отстал. Но именно обидеть, а непросто поругаться и наорать. Реально ли это для Еся  тоже не знаю
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
09 апр 2013 16:24:41


Причём здесь форту? мы с форту в малую группу не входим. И на работе каждый раз не здороваемся.  Что бы она как то страдала от игнора.  А Даша с тем штиром входит в малую группу.  И там имеет смысл игнор. Причём это работает когда Штир совершил свою подлянку(см второй пункт Штировского курощения) и ему показываешь за что этот игнор действует потрясающе...   По поводу штировских подлянок, яркий пример, когда та же форту без объяснения причин тихо гадит минусуя мои посты молчком.  Это видимо она пытается "наказать".  

В целом на Гюго мне пофиг, никак не задевают. Конфликтов на ровном месте, в отличие от Штиров не возникает.  А штиры? штиры вечно лезут со своими нравоучениями и правилами  и менторским тоном.

зы: я таки напомню что штирлиц принадлежит к четвёртой квадре, а в четвёртой квадре рулит белая этика.  И она же там в ценностях.  А белая этика хорошо работает в малых группах.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
09 апр 2013 16:42:25


Хорошо, я буду минусовать ваши посты в открытую. Так лучше? могу объяснить - за что.

За то, что Вы даете заведомо невыполнимые советы в данном конкретном случае.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
09 апр 2013 17:08:20

Честно говоря, Штирлицы и подлянка у меня вообще не стыкуются. Штирлицы отличные профессионалы, именно к ним бегут, когда надо чтобы что-то завращалось и закрутилось. Штирлицы бывают не тактичны, могут ляпнуть чего-нибудь. Ну и самый большой грех, котрый можно им приписать, что они могут что-то сделать не учитывая совершенно чужое мнение. Но они делают, а другие за это же время только начинают думать, чтобы пора подумать о том, что надо сделать.  А подлянки - это вообще по-моему не про Штирлицев. Кстати единственный способ быть услышанным Штирлицем в рабочих моментах, это быть профессионалом не хуже его.
  • +0.46 / 8
  • АУ