Жизнь Российского Телемедийного пространства
403,133 1,631
 

  Missiler ( Слушатель )
11 апр 2013 15:55:24

Тред №554647

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата
5) Кто и какой фон задает? На ТВ сейчас в политическом пространстве действуют («плавают») айсберги, отражающие 4 основных группы ВИП-персоналий (к сожалению, надо помнить, что пока сегодняшняя Россия в умах ее лидеров не обрела настоящей субъектности – как это было у Сталина, и мы «ориентируемся»)
a. Проамериканская группа – Дворкович/Павловский
b. Проевропейская атлантическая группа – Медведев/Сурков
c. Группа, ориентированная на союз с Китаем (тут надо учитывать, что трое первых товарищей учились на одном курсе в Краснознаменном институте имени Андропова, а Иванов с Путиным 2 года жили в одной комнате в общежитии того же института) – Путин/Сечин/ Иванов/Песков
d. Группа «национально ориентированного капитала (стремительно набирающая силу) – Рогозин/Глазьев/ формирующаяся группа инфоподдержки


Здравствуйте, ув. Тукан! Не могли бы Вы рассказать подробнее о причинах такого разделения? Откуда у Вас появилась такая информация? [КМК, ни один "посредник" хоть Дворковича, хоть Рогозина, ни за что не признается, в чьих интересах он формирует медиа-контент.] И почему Вы решили рассказать об этом широкой публике? Разве это не конфиденциально?

Просто со стороны, без подробных разъяснений, Ваше разделение выглядит как "городская легенда", устоявшаяся в Вашем профессиональном сообществе. Чем европейская группа отличается от американской? Откуда у Рогозина с Глазьевым столько власти или средств, чтобы возглавлять на ТВ целую медиа-группировку? Про Дворковича молчу. Реально, вопросов возникает полно.
  • +0.97 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  tukan ( Слушатель )
23 апр 2013 23:12:47


1) Долго думал, как бы правильно выбрать тональность ответа. Я так всплескивать руками и ахать не умею. Начну с того, что не понял. Задам несколько вопросов. Журналисты, конечно, народ ушлый и продажный, но вы уж простите - расхождение по группировкам определяется и убеждениями. Возможно, то, в чем спеициализируетесь вы, и можно делать с холодным сердцем, а вот на экране "холодный нос", неприязнь к своей теме, надуманность, напускное мудрое лицо видны сразу же.

2) Соответственно, никто никаких медиагруппировок не возглавляет. Это что-то ребяческое у вас мелькнуло. При таком подходе и уровне видения темы, конечно, вопросов возникает много.

3) Насчет отличий убеждений евроориентированной группы и амероориентированной - вы, эта, на МЭК, что ли, сходите.

4) И я еще не понял - что там у вас "конфиденциально"??? Я так понимаю, здавая этот вопрос, надлежит отхлебывать чай из чашки, отставив мизинчик, и этак вопросительно бровь поднимать...Да?
  • +0.68 / 5
  • АУ
 
 
  Missiler ( Слушатель )
24 апр 2013 08:19:20


Просто Вы так абстрактно написали про 4 айсберга, сформированных вокруг ВИП-персоналий и плавающих в политисеском пространстве российского ТВ, что это вызывает ряд вопросов. Вашей журналистской кухни, естественно, я не знаю и не собираюсь дискуссировать ни по одному из вопросов, касающихся Вашей профессии. Где Вы заметили аханья в процитированном сообщении - не знаю. Я старался обходиться без них, но м.б. не получилось. Со стороны это конечно виднее.

Цитата2) Соответственно, никто никаких медиагруппировок не возглавляет. Это что-то ребяческое у вас мелькнуло. При таком подходе и уровне видения темы, конечно, вопросов возникает много.


Т.е. журналисты хаотично формируют некие политические кружки по симпатиям к различным российским политикам? Я Вас правильно понял? И как выглядят группы сторонников Дворковича/Медведева? Без фамилий, опишите в общем. В политической части рунета не находил ни одного их сторонника (тут люди либо за "болото" и люто ненавидят все правительство, либо за Путина, а отношение к Медведеву или Дворковичу-Юргенсу у них либо нейтральное - как к человеку ВВП или полезным идотам, либо резко негативное) и мне интересно, что это за заерь такой.

Цитата3) Насчет отличий убеждений евроориентированной группы и амероориентированной - вы, эта, на МЭК, что ли, сходите.


Я МЭК давно не читаю. ЕМНИП, он был интересен только во времена Авантюриста, а то что было потом - это тоталитарная секта Алекссворда с банами за отрицание экономического "конца света" в 2012 году и некое подобие помойки (после изгнания "пророка").

В моей системе координат ЕС - политическая колония США с элементами автономии, и выделять его в самостоятельный вектор российской внешней политики немного странно. Но моя система координат не есть что-то статичное, я готов ее менять под давлением суровой действительности. Вот и спросил, в чем прикол такого разделения. Но т.к. Вы послали меня на МЭК, больше спрашивать не буду. Проехали.Улыбающийся

Цитата4) И я еще не понял - что там у вас "конфиденциально"??? Я так понимаю, здавая этот вопрос, надлежит отхлебывать чай из чашки, отставив мизинчик, и этак вопросительно бровь поднимать...Да?


Если айсберги никем не организованы, вопрос автоматически снимается.
  • +0.78 / 6
  • АУ