Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,723,750 48,865
 

  footuh ( Практикант )
12 апр 2013 12:00:59

Тред №554975

новая дискуссия Дискуссия  151

Цитата: ulissa
Я кстати не настаиваю, как вариант рассматриваю Джека. Но в любом случае  - третья.


Джеком ЛИЭ был - Платон Еленин в Олигархе, а соответственно тамошний Ларри (книжный вариант - Бадри Патаркацишвили) его дуалом - ЭСИ.
В реале же БАБ был именно СЭЭ, а реальный Бадри - ИЛИ, то есть при их специфических взаимоотношениях по ту сторону закона Бадри исполнял Роль именно Гробовщика, а не Разруливателя (в книге Ларри "вопросы" именно "Разруливал", а в Реале Бадри - конкурентов реально - "Закапывал") - как я это слышал и понял - услышанное.) То есть в Олигархе Платон - гораздо более "позитивен" и "человечен", чем - насколько я понимаю - это было в реальности.
Книжный Платон описан как Истинный Рыцарь который постепенно "затмевается" грозной тенью Ларри, который понимается автором, как полный аналог Иосифа Сталина (то есть такой же неторопливый, последовательный и неотвратимый ЭСИ).
Соответственно и методы "Решения Проблем" у Платона получаются Черно-Логические и "Математические", тогда как реальный БАБ по факту работал в основном через Административный Ресурс, то есть методами - "Черно-Сенсорными". И так далее.

Наконец, самое главное - БАБ, так же как и его самые знаменитые Предтечи в этом же Психотипе - Кукурузан с Меченым по итогам всех своих схем по факту "Продавали Родину" в обмен на Личную Власть" но от "Дяди" - если так можно выразиться. А у Гешефтмахера - несколько иная программа. "Джек" подобен - "Корейко" - он тырит/комбинирует для себя - причем во Временном потоке, то есть он - Логик и Интуит, а БАБ как истинный Нап фунциклировал в Потоке - именно Политическом, то есть был Этиком и Сенсориком.
Джек в состоянии укорениться в той же Британии, ибо Мозги его (аппарат Черной Логики) остались при нем, Время по факту немного иное, но по сути - эпохо Большого Пиздеца, которая была тогда в СССР, нынче хорошо просматривается и в Британии и в Америке. Так что человек с чутьем Денег и развитой Интуицией Возможностей - там бы не Захирел. А БАБ - захирел - потому что он оказался выкинут из того самого Политического Потока, в котором он жировал в нашей стране (то есть ему перекрыли поток применения Этики), и лишили Административного Ресурса (то есть поставили блок на использование Сенсорики). А "поблоканный по Этике и Сенсорике Нап - тут же начинает представлять весьма жалкое зрелище. Тут и до шарфика с полонием - недалече.
Не нужно придумывать лишних сущностей - история БАБа, очень хорошо описывается юнгианскими терминами - от начала своей и вплоть до ванны и пресловутого шарфика.
Ни фига он не понял и ни в чем не раскаялся. Просто его гораздо более умные люди искусственно поместили в условия, когда оставался открытым лишь выход в сторону шарфика и это было... Троцкий с ледорубом в голове - возможно не так порадовал тогдашнего Хозяина, как нынешний БАБ в своем шарфике. В том случае по сей день остаются потенциальные объяснения, что Лев Давыдович - может быть - был в сущности Прав.и если бы не ледоруб... А нонеча - "фигурант все сам сделал", ибо "осознал" и "раскаялся" (на самом-то деле ни то, ни другое - но много ли найдется людей, которые понимают как именно работает юнгианство? Поэтому останутся лишь более простые и более понятные аудитории - версии.)

Впрочем, все это - лишь мое личное мнение.
  • +1.00 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 апр 2013 12:41:38

Я последнее время так типирую Напов. Если мысленно можно надеть на этого человека треуголку - значит НапУлыбающийся Почти не шучу. Березовский и треуголка монтируются легко .
  • +0.53 / 10
  • АУ