Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,735,172 48,866
 

  dobry ( Слушатель )
13 апр 2013 18:36:30

Тред №555502

новая дискуссия Дискуссия  153

а какие мысли у честной компании по поводу такого персонажа?:
Рената Литвинова
  • +0.27 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  footuh ( Практикант )
13 апр 2013 22:11:53


Мое ИМХО.

Если мы будем разбирать ее лицо, как положено в физиогномике, то то что она - Макс будет  очевидно. Но мы зайдем с иной стороны со стороны признаков Рейнина, так - интереснее.

Надеюсь, никто не будет против утверждения, что госпожа Литвинова создает впечатление - "холодности"?
Отбрасываем все Экстравертные варианты. (Уль, прости, но - Истина - дороже.)
Лицо у госпожи Литвиновой - очень Статичное, прямо хоть сейчас лепи с него "мраморную маску".
Отбрасываем все варианты "Динамические" (простите РУСик, но Еси в сущности весьма "динамичны" хотя бы потому что по сути не меняют своего Поведения).
осталось 4 варианта: Робка - ЛИИ, Макс - ЛСИ, Драй - ЭСИ, Дост - ЭИИ.
Дальше есть замечательный тест на "аристократичность", кеоторый подразумевает то, что Вы смотрите на человека и пытаетесь понять - следит ли он за своим Общественным Статусом? Оценивает ли он окружающих по их Социальному Статусу?
Я думаю, что Господа Литвинова - ужасно "Статусный" человек и всегда четко отслеживает в каком положении по социальной лестнице она расположена по отношению к собеседнику. Это значит, что уходят варианты - Робки и Драйки. Остались два варианта - Макс и Дост, какой же из них правильный? Какой надо выбрать?
Стоп, кому-то это не очевидно, кто-то говорит, что Холодность и Статичность - это оно, но по поводу Статусности - можно спорить. ОК Любую кошку можно ободрать, как спереди, так и сзади. Посмотрим - как говорит - Рената Литвинова.
А говорит она Интересно, она не просто говорит, она - ИЗРЕКАЕТ. Это то, что в Признаках Рейнина называется - Деклатимностью и по этому признаку - у нас все равно отсеиваются "демократические" варианты. То ест ьневажно зайти со стороны "статусности" или же "Деклатимности" все равно останутся Макс и Дост.
Вообразим, что мы не можем отличить человека с очевидной Эмпатией к окружающим (Доста), от человека которому на окружающих - слегка насрать (Макса). Предположим, что мы сами не обладаем скиллами чувствовать людей на таком уровне.
Но вот такой прикол, представим себе - маленького щеночка, или еще какого-нибудь очаровательное создание. И вот идет Рената Литвинова по улице в дорогой своей шубке и это мелкое очарование - скулит посреди дороги или там - мявкает. Что как Вы думаете она сделает: -  

1) Умилится и растрогается от такого очарования, может быть дапже наклонится и погадит маленькое существо за ушком, даже может быть найдет в сумочке конфетку и покормит его, а потом пойдет себе дальше, да и почти бессознательно отряхнет что-то там со своих перчапток, чтобы если у собачки не дай Б-г лишай - не передать его своим близким (этот подход называется - Эмотивным);
2) Схавтит маленькое существо в охапку и потащит его куда-нибудь отогреться и начнет невольно выискивать взглядом по углам объявления о том, что рядом - ветлечебница, или ттам - собачий питомник. Часто в итоге маленькое очарование приносят домой к трем уже имеющимся (Этот подход называется - Конструктивным).

Может быть я ощшибаюсь, но мне кажется, что Госпожа Литвинова - Сентиментальна и стало быть - Эмотивна. (Под этим имеется в виду, что комендант лагеря уничтожения - не задумываясь способен подписать тысячу чел в газенвагены, а потом - прослезиться увидев птичку с подбитым крылышком. (Такое сочетание качеств и называется - Сентиментальностью/Эмотивностью.)

Я думаю, что все признаки Рейнина шепчут нам о том, что Рената Литвинова - ЛСИ, то есть - Макс.

З.Ы. Уль, чтобы ты щас ни делала - завязывай, штырит тебя уже - не по-детски.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
14 апр 2013 13:08:29


А можно про другие признаки аристократичности?

Чтобы получить представление, что вы под "аристократами" понимаете?
  • -0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
14 апр 2013 14:11:49


В данном случае я имею в виду - "признак Рейнина" - "Аристократичность"/"Демократичность", который ничего общего со Второквадральной "Аристократией", или Аристократией Потомственной - не имеет.
Погуглите про "признаки Рейнина" - почитайте матчасть, я в данном случае - ничего не выдумываю и своего личного не прибавляю.
Если Вы внимательно следили бы за ходом объяснения, в котором по очереди перечислялись "признаки Рейнина" наверно бы подобного вопроса и - не возникло, ибо это азбука Соционики/Юнгианства и привнесение в эту стройную классифкацию признаков какие-то мои "самопальные" определения "Аристократии - в данном случае были бы - не корректны.

Вообще, очень странно спрашивать у окружающих в курсе физики - "дайте свое собственное определение понятия Энтальпии", ибо за подобное в этом курсе сразу же положено - "бить в бане шайками". Собственно из Вашего вопроса автоматически следует, что раз Вы не в курсе про "признаки Рейнина". то и обо всем остапльном разговор уже - немного избыточен. (Это что-то навроде того, что чел рассказывает про свои охенные способности в решении дифуров, но при этом не знает основные понятия таблицы умножения.) Извините за это наблюдение.

Да, я понимаю, что возможно проблема в том, что в психологии и социологии некие принципиально разные вещи порой зовут одним именем. Нету на них ни ИКАНН-а, ни Линнея, ни Бутлерова... Ну - бяда... Но в контексте рабора субъекта по Признакам Рейнина спрашивать, что имеется в виду под "аристократичностью" - мягко говоря - странно.
  • +0.22 / 6
  • АУ