Вопросы возвращения потерянных земель России
399,085 2,791
 

  Казах ( Слушатель )
17 апр 2013 13:51:26

Тред №557002

новая дискуссия Дискуссия  203

Цитата: madmaks
Так почему не Вишневка? Чем неугодила? Почему не Целиноград? Я вам играючи еще столько переименований набросаю! И вы еще что то про то что не было дерусификации смеете говорить! Я ведь прекрасно помню это время! Поверьте, вы сделали все, что бы вытеснить русских из Казахстана. Ответка, потихоньку....помаленьку, но придет.  :) Посмотрим, как у вас после разморозки дела пойдут. Абишевич не вечный, вот будет интересно посмотреть как там джузы примерение устроятВеселый


Я вам играючи понабросаю столько же не переименованных. В центре Алматы как стояли так и стоят Пушкина, Шевченко, Луганского, Гагарина и тд и тп. Разве мы не имеем права иметь города, поселки и улицы на казахском языке, при этом оставив и русские названия?
Ответку хотите. Просто жесть. Поражаюсь таким как вы, Казахстан 20 лет союзник России, а вы пишите такие вещи.
Может ответку за то, что половина казахов все-таки выжили во времена голода в 30-ые?
  • +0.04 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Сагитт ЛеПотт ( Слушатель )
18 апр 2013 17:02:14


Где Уральск, где Актюбинск? Коим боком там казахи? А по поводу казахоморов - в очередь за каклами. Они первые на раздачу просятся. Ответки пока нет. Но будет.
  • +0.88 / 8
  • АУ
 
 
  madmaks ( Слушатель )
18 апр 2013 17:12:33

Казах, а ведь придется ответить. Мы ведь помним и знаем, как видишь я не один.Подмигивающий И ведь не только я помню!
  • +0.89 / 6
  • АУ
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
18 апр 2013 17:40:06

Мы уже на ты? Или сознательно демонстрируете не уважение. По поводу ответки см. выше.
И мы тоже помним и снобизм русских (о которых и сами русские написали на этом форуме пару страниц назад), и голод, но наше руководство и в целом и народ в частности люди конструктивные, вот и не ссылаемся на это в наших отношениях. У вас тоже и руководство, и народ конструктивные, в абсолютном своем большинстве. Поэтому отношения Казахстана и России практически идеальные вот уже почти 21 год как.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  madmaks ( Слушатель )
18 апр 2013 17:49:59

А где там на ты?Веселый Может и снобизм....Веселый а ссылки то представите, или неудобноВеселый
  • +0.49 / 3
  • АУ
 
 
  Казах ( Слушатель )
18 апр 2013 17:35:49

Я родился и вырос в Актюбинске. Не коим боком, а на нашей исконной земле. Я не знаю кто такие каклы. Но если вы насчет голода и гибели миллиона людей пишите такое-то- то иначе как сволочью плохим человеком вас назвать не могу. да простит вас Всевышний и души погибших при голоде.
И еще: казахомор вы так понимаете, я имею ввиду, что сознательно уничтожали казахов. Нет. Я так не говорю. Погибли ведь не только казахи, но и люди других наций. Увы, так как скотоводство было нашим основным способом пропитания, именно мы понесли крупнейшие потери. И более того, мы совершенно не политизируем этот вопрос. Это просто искренняя боль.
Ответки хотите. Я вообще афигеваю, Казахстан более 20 лет выстраивает с вами дружеские отношения, у нас комфортабельно живут миллионы русских. а вы ответка.
Но я рад, что вы это исключения, и миллионы русских по обе стороны границы понимают что есть что. Тем более, понимают это умнейшие люди в руководстве страны. Поэтому Путин очень хорошо относится к Казахстану. Увы, есть исключения вроде вас.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  madmaks ( Слушатель )
18 апр 2013 17:46:35
Сколько? Жило а сколько осталось?Подмигивающий И тут ВВП не поможет, вот такие мы ....злопамятныеВеселый Так что про 20...лет в ООН то бишь на.....(неудобно) Что так? И только попробуйте ,кто остался тронуть!  >:( А жалобы, это пожалуйста..... хотите в ....в общем  в лес!Веселый
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
18 апр 2013 18:07:42

Ой герой. да не беспокойтесь, никого тут не трогают на национальной почве.
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  madmaks ( Слушатель )
18 апр 2013 18:12:35

Так ссылочкой народ порадуете?Веселый И что там с делопроизводством? Бланками народ порадуйте, и ....(это я потом)
  • +0.29 / 1
  • АУ
 
 
 
  Сагитт ЛеПотт ( Слушатель )
19 апр 2013 14:04:20


Если русские, которые стали вспоминать за чей счёт "строился Советский Союз" - сволочи, я рад быть сволочью. Значит я - часть народа. Это радует. Каклы и бульбаши просветили в своё время, как были сняты с довольствия, так сразу финноугрымонголокацапы стали не то, что сволочи, им в праве на жизнь отказывают. И Ваш всевышний - Ваш. Сами разбирайтесь. И опять же, с крупнейшестью потерь разберитесь с каклами и прибалтами, в их версиях наибольшие терпилы - они.
Вопрос земли, исконности - лаксмус. Кочевники жузов у будущего Актюбинска шастали, поскольку их там не так активно резали - слишком к Руси близко. И не может быть у кочевника своей земли - по определению. Есть пути миграции, зависящие от внешних факторов - рельефа, климата, государств. Так что казахская исконность Уральска и Актюбинска - чисто кочевая ухуелость.
По казахомору - о русской вине ещё скажете. Не для того была поднята эта идея теми, кто науськивает нацкадры на рост самомнения, чтобы просто так вот её забыть. Следующий этап - идея о русской вине за казахомор. А далее - последующий этап - идея заставить русских платить. Платить и каяться. Вы далеко не первые, ваш национализм взращивается по методичке, да и в Ваших репликах проскальзывает состояние второго этапа.
О "союзнике". Кажется Вы говорили здесь, с намёком, что Русь должна целовать сапоги, за не признание независимости Чечни. Сразу - отмечу, что признание ичкерии равносильно объявлению войны. С Россией. Так что растопыривать пальцы и говорить о знакокачественности только потому, что не объявили войну - идите ка нах, такие "союзнички". Бацькиных закидонов хватает. Наркотранзит - это тоже, от доброты душевной?
Комфорта для русских нет. Иначе бы - не уезжали. Сколько миллионов русских было в 1980-м? Сколько сейчас? Сколько было русских в Актюбинске в 1980-м? Сколько сейчас? И держать русских в заложниках - это чревато. Кожей ощущается - типа, будьте довольны, что не режем. Не нормально, что аульный казах, которому в детстве сделали обрезание грязным ножом в зассаной юрте возле Ленинска, города построенного Союзом на чистом пустынном песке,  теперь выгоняет русских из Ленинска, попутно переименовав сам город.
Вы, слава богу, не Путин. Путин работает с тем, что есть. Искусство возможного.

Окружающие - простите за многословие. Наболело. Прорвалось.
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
19 апр 2013 14:29:02

Да кто вам тут говорит, что русские сволочи?Я вас оскорбил из-за вашего отношения к голоду 30-ых.

Да мы ни с кем не собираемся разбираться насчет этого голода. Трагедия была, помним, дай Бог, чтоб никогда нигде такого не было.

Не шастали, а занимались скотоводством. А к Руси близко это смотря на какой год посмотреть, в 18 веке да, в периоды Золотой Орды вряд ли. И пути кочевок строго определенные, только на своих землях.

Есть вина руководства страны того времени, вне зависимости от национальности. Какой нахрен заставить платить? Если бы хоть мысли такие были давно бы озвучили. Но мы помним, что голод не только в Казахстане был, но и в Поволжье.
Еще мы прекрасно помним, что заводы, школы, больницы были построены при Советской власти.  
Не беспокойтесь мы не манкурты, мы знаем и помним историю, как хорошие так и плохие моменты.

Такого намека вовсе не было. Не выдумывайте себе.

Вы думаете в Казахстане ее нет? Или значит наши погранцы пропускают, а ваши потом не проверяют? Паразитов на обоих границах хватает. Увы.

Зассаная юрта-вот что символизирует ваше отношение к казахам. Это как фашизм. Конечно же если вы так относитесь к казахам то у них возникнет ответная реакция, и они могут сказать: если считаете, что наше традиционное жилище зассано, то что рядом с нами живете. А потом такой как вы пишет здесь: вот погнали меня с Казахстана. Еще десятерым другим расскажет. Те тоже испугаются и уедут В итоге из-за ложки дегтя в бочке меда некоторые излагают тут такое мнение. Про бочку меда-я не про экономическую ситуацию, а про отношения между народами в Казахстане. У русских комфорт такой же как и у казахов, украинцев, уйгуров и тд.
  • -0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
19 апр 2013 18:21:16

ХВАТИТ УЖЕ ВРАТЬ про казахстанскую гармонию. Нет ее. И не было. А вот дичайший разгул национализма и массовое выдавливание русских в 90-е - 00-е - таки было. И наблюдал я это на примере своих родственников своими глазами.
Соловьями заливаются, агитбригпдка, блин.
Союзнички.  >:(
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
21 апр 2013 11:56:27

Уже несколько раз объяснял многие объективные причины переезда русских в Россию, но обвинения во лжи вынуждают делать это еще и еще. Впрочем, на этот раз разберу те моменты, которые не указывал до этого.
Итак, начало 90-ых. Распад СССР, разруха, безработица, ну и конечно один из символов 90-ых: братва.
Вот, занимается коммерцией/торгует на базаре (чуть ли не единственный способ выживания) мужичок приехавший из поселка в город, по национальности казах. Братки к нему подходят, и естественно нужна причина докопаться: слушай, хочешь жить и двигаться в городе мамбет поселковый-будь добр делить (отмечаться, отстегивать, на грев и тд и тп), если нет-дышать в городе не дадим и назад в свой аул поедешь.
Вот, занимается коммерцией/торгует на базаре (чуть ли не единственный способ выживания) мужичок из города, мамбетом его не обзовешь, по национальности русский (украинец, беларус). Братки к нему подходят, и естественно нужна причина докопаться: хочешь дальше зарабатывать чужеземец русский -будь добр делить (отмечаться, отстегивать, на грев и тд и тп), если нет-дышать не дадим, в Россию свою поедешь.
То есть было тяжело всем, всему народу Казахстана. А на основе вот таких аморальных криминальных элементов не стоит делать вывод о всех казахах, ибо бандюганам нужно было бить любыми способами. Недаром эти годы называются лихими 90-ыми.
Прибавьте к этому экономическую ситуацию, желание жить на исторической Родине, и те другие причины, которые я тут детально расписывал, так и получится картина ситуации 90-ых.
Тем русским, кто пострадал от этого разгула беспредельных 90-ых-сочувствую, как и представителям всех остальных наций, и не только в Казахстане, но и на всей 1/6 части суши.
  • -0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
21 апр 2013 17:35:28

Слушайте, ну стОит ли мнОжить гору ЛЖИ?
Братва виновата, оказывается... И именно по велению братвы оралманов сотнями тысяч начали завозить на территорию севера бывшей КазССР, где казахов всегда было доли процентов. Для исправления демографической ситуации, да. И именно по велению братвы меня шмонали в русском городе Петропавловск в поездах, следующих из Челябинска в Новосибирск. В погонах были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАЗАХИ! Которых в Петропавловске во во времена КазССР было единицы процентов.

ЗЫ. Конструктивное предложение: а если мы казахстанскую тему в тематический раздел?
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Казах ( Слушатель )
21 апр 2013 18:50:17

Во-первых, братва это еще одна из причин.
А разве некогда уехавшие с родной земли казахи (не будем углубляться в причины) не имеют права вернуться?
Например, в России есть же программа Соотечественник.
Насчет братвы не передергивайте. Или вы думаете когда поезд едущий из Актобе в Уральск не проверяли и не шмонали когда он проезжал по территории России? 2 года назад уже не шмонали, но проверяли тем не менее.
Исключительно казахи могло быть, только не начинайте, что представителей других национальностей в органах в РК нет.
  • -0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2013 20:52:16


Абсолютно согласен. С Казахстанскими проблемами идите на соответствующую ветку. А здесь это оффтоп.
  • +0.04 / 1
  • АУ