Большой передел мира
247,295,892 500,913
 

  Антониони ( Слушатель )
19 апр 2013 11:24:07

Тред №557809

новая дискуссия Дискуссия  51

Представители НАТО хотят сравнить свои мобилизационные мощности и те, что были у СССР в конце афганской кампании, и использовать этот опыт при выводе войск из страны.
Представители НАТО обратились к Минобороны РФ с неофициальной просьбой предоставить доступ к материалам о выводе советских войск из Афганистана в 1989 году, пишет газета "Коммерсант". Издание ссылается на источники в альянсе, также эту информацию газете подтвердили в Генштабе РФ.

"Причин отказать нашим партнерам, по сути, нет. Если информация им поможет, это позволит нам укрепить диалог", - сказал "Коммерсанту" источник в Минобороны.

http://www.warandpea…iew/79200/

Похоже этот источник нуждается в прочистке...Подмигивающий
Нашел партнера в виде НАТО... и собрался раздовать боевой опыт потенциальным конкурентам...

Взирающий на водопад, RU 19.04.13 10:46
Я так понял, что пиндосы хотят понять общий принцип организации вовода войск из Афгана. Кроме того, не исключено, что часть пиндосских войск пойдёт тем же маршрутом, что и наша 40-я Армия. Вот они и хотят узнать, что и как делать в этом вопросе. А вопросов будет много. Где расставить блок-посты? Сколько сил и средств выделить на эти блок-посты? Как и с кем из духов договариваться, чтобы не расстредивали колоны уходящих войск? В какой последовательности снимать блок-посты после прохода основных сил? Как этих, кто прикрывал отход основных сил, потом самих вывести без потерь? Короче, их интерес тут понятен и не удивителен.

Только я не пойму, зачем России им в этом вопросе помогать. Залезли туда не спрося Россию, вот пусть сами из дерьма и вылезают.  

И мне не понятно...
  • +1.67 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shadanakar ( Специалист )
19 апр 2013 19:17:03

Да пусть выдают, а заодно берут в аренду ТОС "Буратино" как рассказывали в Ударной силе договорённости с моджахедами подкреплялись показательными выступлениями этого изделия.
  • +1.53 / 16
  • АУ