Жизнь Российского Телемедийного пространства
403,191 1,631
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
23 апр 2013 17:24:19

Тред №559657

новая дискуссия Дискуссия  99

Добрый день, у меня такой вопрос к уважаемому Тукану:

планируются ли какие-либо научно-популярные передачи по типу "Очевидное-невероятное" для взрослой аудитории, а для детской обучающие?
Вот помню в детстве оч. нравились передачи (не помню уж как они назывались) построенные в виде телеуроков (немецкий язык, испанский, английский и т.д), во втором классе ходил во вторую смену, поэтому днем сидел и внимательно смотрел передачу из серии "Астрономия" строение солнца, хромосфера-фотосфера... половина непонятно, но жуть как интересно и помню эти понятия до сих порУлыбающийся

Я считаю на телевидении нет популяризаторских передач,  и в эту нишу ломятся с одной стороны всякие фонтанирующие калогенераторы типа Рен-ТВ и Нано-ТВ, а с другой Дискавери и же с ними. Причем, если первые просто разрушают мозг, то вторые еще и проталкивают западную пропаганду.

Умом то я понимаю, что тягаться с тем же дискавери это деньги и огромные, но стоило захотеть и осилили же пуск RT. А развлекательные каналы можно отдавать на откуп коммерсантам, оставляя за собой лишь контроль за "линией партии".
  • +1.17 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
26 апр 2013 19:55:49

О! Йа,Йа, дас ист фанстастиш! Люто, бешено плюсую ваш вопрос и присоединяюсь к нему. Помнится мне лет 12 было, провалялся дома полгода в гипсе и смотрел этот канал с утра до упора.
  • +0.88 / 6
  • АУ