Жизнь Российского Телемедийного пространства
403,178 1,631
 

  MozG_c10240 ( Слушатель )
25 апр 2013 09:30:59

Тред №560405

новая дискуссия Дискуссия  231

ув.Тукан... как Вы считаете к чему приведёт и возможно ли:
1. введение уголовной ответственности за преднамеренно неправдивые данные.
2. введение цензуры для программ выходящих в праймтайм.
3. введение обязательных программ с контентом определяемым спец.гос.органами/комиссией для показа в праймтайм/околопраймтайм  8)
Отредактировано: MozG_c10240 - 25 апр 2013 09:41:42
  • +0.30 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  tukan ( Слушатель )
25 апр 2013 11:14:05


Дилемма проста – цензура против воспитания. Уважаемые коллеги, мы тут с 2008 года на ГА и прочих патриотических и охранительских Интернет-ресурсах рвем себе бушлаты на горле в битве с русофобами и просто дураками и заблуждающимися, поддерживающими введенную русофобами из числа «модных и трендовых» антинациональную чесотку. И чего?
Во время выборов и противостояния я с замиранием сердца наблюдал за тем, как благодаря правильным действиям множества умных людей в обществе укоренялись, воспитывались мемы, рос иммунитет к русофобии, от которой и умер СССР (сгнил мозг у тогдашней шестидесятнической интеллигенции  и я больше всего боялся увидеть на Болотной множество их интеллектуальных "детей" и "внуков", но истинная элита нынешней Россия интеллектуально здоровее позднего СССР и на дурку про "сраную Рашку" не купилась в массе своей ).

Иммунитет, воспитание правильных черт характера в условиях карантина, тотальной цензуры невозможны. Общество должно, как сейчас, само востребовать перемен и ограничений. Говоря о «обществе» , я имею в виду именно людей, заинтересованных в стабильном развитии. Иначе (особенно в эпоху ТВ и интернета) можно получить эффект «обратного отскока» - и очень быстро. Вы уж извините, но величие того же Сталина именно в том, что он до последнего шел по мягкому пути, 15 лет ожидая перемен в мозгах у верхушки (ленинской гвардии, собственно, ничем не отличавшейся от ельцинских соколов – это такие же трофейщики, русофобы, готовые слить Россию ни за грош во имя идеалов «мировой революции») и лишь в 1937-м начавший выполнять волю народа.

Соответственно – может быть очень мягкое регулирование, причем в условиях, когда и на открытом поле патриоты могут за счет качества кадров переиграть своих оппонентов. Никакой цензуры. Воспитание. От сериала «Сталин» к реалити –шоу «Голос» и «Большие танцы», «Команде 17», затем к «Гагарину. Первый полет». Далее с ускорением – везде.Пока мы только в начале пути. По многим позициям нам еще предстоит искать правильные, приемлемые для глубинной России форматы подачи – это и любовные мелодрамы, и криминал, и новости. Вот основное содержание нашего пути. И вот тут на TNS я бы особо борзеть с умным видом не рекомендовал. Да, градусником, чтобы не пойти в школу, можно и у кота в попе, и у батареи температуру померять. Но обижаться на него за это вряд ли стоит. С его помощью можно проводить тонкую настройку программы. И этого достаточно.
  • +2.17 / 15
  • АУ
 
 
  MozG_c10240 ( Слушатель )
25 апр 2013 12:00:10


если Вы непоняли меня до конца, уточняю : не тотальную цензуру... а создание государством продуманного направления подачи информации для ВОСПИТАНИЯ общества посредством центральных ТВ (либо цензура праймтайма либо заказ на разработку контента с определённым ожидаемым эффектом с последующим показом в праймтайм). т.е. задать костяк информационный... от государства (И КОНЕЧНО мы берём за константу, то что государство знает, как и что надо подавать обществу для его ПРАВИЛЬНОГО воспитания для КАЧЕСТВЕННОГО развития общества)

как то так...

ежели вы меня правильно поняли, то я видимо не доконца понял Вас  8)

ЗЫ и Вы не ответили по поводу "уголовки"... как же ответственность?!
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
  tukan ( Слушатель )
28 апр 2013 09:20:11


1) Забудьте про уголовку. Для людей на ТВ куда большим наказанием становится пожизненное отлучение от профессии.

2) Этот процесс идет. НО! Попробуйте понять, что его скорость невелика, и люди, реализующие подобный разворот, должны обеспечить его максимальную скрытность до выхода на расчетную траекторию. Причин несколько
а) СМИ весьма кастовы и зависят от настроя команды. Два-три "не тех" кадра в хорошей программе, вклееных режиссером - и все. Поэтому процесс замены руководящих кадров и команд в принципе - вещь небыстрая.
б) СМИ - иесто шумное и ехидное. Особо борзых и не слишком умных "меняльщиков" подвергнут такому остракизму и обсмеиванию, что человек будет всю жизнь потом устраивать истерики при одном слове "телевидение".

По сути процесс перемен на ТВ - это постоянное определение микровызовов и постепенная коррекция с опорой на каждодневный мониторинг общественных настроений. Только так.
  • +1.71 / 12
  • АУ