Иран и Ближний Восток.
916,543 3,631
 

  mid ( Слушатель )
10 окт 2008 00:32:59

Тред №56081

новая дискуссия Дискуссия  197

http://times.liga.net/news/TT810252.html
Ветеран войны в Ираке рассказал, что в 1991 году США сбросили на Ирак атомную бомбу.
Итальянская телекомпания RAI обнародовала интервью с ветераном войны в Ираке, заявляющим, что США сбросили атомную бомбу около Басры в ходе войны в Персидском заливе в 1991 году. Об этом сообщает "News.ru".

По словам военного, Пентагон не подтвердил ему эту информацию, сообщив, что в то время и в том месте была сброшена не атомная, а кассетная бомба Blu 82 (т.н. "Мать всех бомб).

Бывший американский военный Джим Браун, принимавший участие в операции "Буря в пустыне" во время первой войны в Заливе, все-же уверен: администрация США все-таки отдала приказ на сброс атомной бомбы мощностью 5 килотонн в районе города Басра у границы с Ираном 27 февраля 1991 года, в последний день конфликта.

Итальянский государственный телеканал Rainews24 показал фильм репортера-ветерана Маурицио Торреалты, удостоверившись, что Международный сейсмологический центр в тот день зафиксировал в указанной зоне подземный толчок магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера, по мощности равный 5 килотоннам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
10 окт 2008 04:18:08

Извините за оффтоп, но я не врублюсь почему данный пост минус получил?

Пока что вижу 4 варианта объяснения:
1. Автор, не надо больше искать ... информацию в инете и выкладывать сюда!
2. Автор не надо выкладывить здесь информацию с этого ... сайта!
3. Мне просто эта новость не понравилась!
4. А я автора минусую, а не читаю что он там пишет.
- - -
(в ... - подстатавить эпитет по-вкусу)

Какой из этих вариантов правильный или я всё-ещё чего-то недопонимаю?
  • +0.00 / 0
  • АУ