Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии
289,050 1,024
 

  Mong ( Слушатель )
02 май 2013 02:36:57

Тред №563281

новая дискуссия Дискуссия  633

Здравствуйте, меня зовут Монг и я - Янукович.

Прежде чем делать какие-то ходы, хочу заранее предупредить - я противник интеграции с Россией в любом виде и готов сражаться за независимость Украины до предпоследнего украинца. Когда я останусь один, я, так уж и быть, капитулирую.

Вы, уважаемый Владимир Владимирович, эту мою позицию прекрасно знаете, так как несмотря на красочно описанные вами перспективы жалкого существования Украины в условиях неприсоединения к вашему интеграционному проекту, я продолжаю стремиться в ЕС.
Мне там мёдом намазано.


Итак, вы продолжаете делать всё то же самое, что делали раньше? Прекрасно. Ну то есть ужасно, я надеялся на газ по 50, но стабильность это тоже хорошо, мы с вами оба любим стабильность, это нас роднит. Может, всё-таки сделаете скидку для родственной души, а?

Я тоже продолжу делать то же самое, что делал раньше.

Мой друг и соратник Азаров продолжит приводить уровень жизни на Украине к средне-молдавскому уровню (Молдавия же вроде в Европе?) по как можно более пологой траектории. Очень надеюсь, что МВФ оценит мою русофобскую позицию и даст на это денег.

Хорошо, что украинское информационное пространство практически полностью контролируется либо мною, либо нашей оппозицией.
Я утверждаю, что во всех проблемах Украины виноваты москали и оранжевые, оранжевые утверждают, что во всём виноваты москали и я.
Народ делает логичный вывод, что уж москали виноваты точно, что немало способствует укреплению национального самосознания, а это хорошо.

Если полёт на дно смягчить не удастся, это будет для меня крайне неудачно. Я потеряю свой пост. С другой стороны - если я попытаюсь вам уступить, мой спонсор с меня кожу живьём спустит и заставит съесть (он обещал), так что лучше уж так.
Мой преемник (Тягнибок его фамилия, может слышали) будет говорить, что во всём виноваты москали, я и жиды.
Народ поверит, сейчас же верит и дальше верить будет.

И то - живут же люди в Молдавии - и украинцы выживут. Я так думаю. А вдруг выживут? Это ж какая благодать будет... Обязательно нужно проверить.

Что до трубы, то забирайте на здоровье, мне не жалко. За 30 ярдов зелени 49% акций. И не надо меня благодарить - следующий же президент Украины первым делом признает договор о продаже трубы недействительным, так что всё в порядке.

P.S. В целом вариант "Путин всё делает правильно" мне представляется опять же вырожденным и потому - малоинтересным.
Что тогда обсуждать-то?Подмигивающий
  • +3.57 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Миха Кокшаренко ( Слушатель )
14 дек 2013 11:45:26


Часть выживет в Британии (которая закроет для Вас границы), часть во Франции, часть в Германии и т.д. Помните же, что со странами Балтии было. Если не помните, то прошу к прочтению. http://ukrpolitforum.com/page15740.html
А в итоге - стареющая, никому, кроме русских (благодаря Черноморскому флоту), не нужная Украина со всеми вытекающими. Будьте противником союза с Россией дальше
  • +0.63 / 4
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
14 дек 2013 16:21:37

в том-то и дело, что не выживет...

бриты, дойчи и прочиме ядровые гейропейцы уже имеющимся нелегалам гайки затягивают...
кризис не тетка...

а уркаина по сравнению с чухонцами и молдаванами, очень большая...
вторую польшу гейропа точно не переварит...
  • +0.98 / 6
  • АУ
 
  Лета ( Практикант )
08 мар 2022 17:17:27

Просто вспомнилось). Вдруг уважаемый Моng захочет что-то написать.
Никто на ветке не мог предположить такого развития событий.
  • +0.71 / 6
  • АУ
 
 
  Mong ( Слушатель )
23 май 2022 14:01:02

Ну как сказать, как сказать. И да и нет.
Такого действительно предположить не мог никто, и не только на ветке. Но, с другой стороны, это ведь всё вода на всё ту же мельницу.
О чём была мельница? О том, что грозно шевелить усами, вводить пошлины и отключать газ / закрывать МакДаки - сравнительно несложно.
А вот добиваться таким образом своих стратегических целей, продавливая другие государства, намного сложнее. На порядки.
А всё потому, что реальная жизнь и реальная политика это не single player game, а mmorpg, где на любого мамкиного нагибатора найдётся свой донатер.
Мы сейчас не санкциями Украину обкладываем, а ежедневно утюжим крылатыми ракетами в количестве, которое я сам несколько месяцев назад назвал бы ура-пропагандной (откуда у нас такие запасы столь дорогого и сложного оружия, ну право слово, столько даже у США нет, да и тратить их на убогую Украину никто не станет). И как результаты? Результаты достаточно скромные, воюем уже скоро три месяца, а фронт противника в ЛДНР только-только начинает сыпаться. Такого, похоже, не предполагал вообще никто, включая наш Генштаб.
Ну и на всякий случай - не все на восточной Украине встречают наших солдат, как освободителей. Немало тех, кто до сих пор на полном серьёзе ждёт "освободителей" с Запада (и недоумевает, что их так долго задерживает). И всё это породит массу сложностей в будущем.
И одновременно с другой стороны баррикад с неменьшим (а то и большим) треском рвутся шаблоны по поводу России. 
---
А моё мнение по поводу ситуации на Украине - время для разговоров закончилось. Совсем закончилось. Правильно принимались решения (в этом году, в 2012, не суть важно) или нет - вопрос уже неактуальный. Теперь у нас с Украиной разногласия исключительно по земельному вопросу. И если у Украины в её современном понимании останется хоть какой-то клочок земли, то лишь вопросом времени станет момент, когда этот клочок будет забетонирован привезённым из Польши бетоном с целью затруднить уничтожение пусковых для гиперзвуковых ракет средней дальности (производства США), которые будут лупить по Москве. И никакие переговоры, никакие договора, никакие подписанные бумажки тут ровным счётом ничего не изменят. 

Рубикон перейдён и обратной дороги нет. Если, конечно, мы хотим жить, в противном случае появляются всякие разные варианты.
  • +0.99 / 5
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
23 май 2022 15:19:36

Нашей стратегической ошибкой была ставка на всяких януковичей и кучм. Почему-то считалось, что красные директора и их ставленники - пророссийские априори. Почему-то считалось, что лепший друг Зурабова Порошенко, один из основателей якобы пророссийской партии регионов после выборов 2014 года будет пророссийским и мы зачем-то на него поставили. Проблема в том, что на Украине после 1991 года не было во власти никого пророссийского. Любые хоть чуть-чуть пророссийские до 2014 года были перекуплены нашими стратегическими непартнёрами. Доступа в СМИ не было от слова вообще. А российские СМИ никакого противодействия антироссийской пропаганде не осуществляли. По факту на Украине пророссийским остался лишь Крым, граждане которого каждый день  своей жизни ощущали "прелести" украинской оккупации и отношения к себе как к чужакам. Остальная Украина ощущала себя вполне украинской, даже восток Украины. И только после 2014 года Восток стал ощущать, что они тоже оккупированы. Но после 2014 года Запад решил контролировать всю Украину, включая власть самыми жёсткими террористическими методами через своих нациков. Именно поэтому ни Порошенко, ни Зеленский даже рыпнуться в направлении России не могут. Запад сделал Украину своим полным протекторатом. 100% протекторатом. Который будет сражаться с Россией до последнего украинца по их воле. И, поэтому, у России нет никакого другого пути, кроме как полностью уничтожить этот протекторат, не оставив никакого другого шанса хотя бы на клочке территории закрепиться. Потому что тогда эта история будет самовоспроизводиться и никакого мира не будет.
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
 
  Лета ( Практикант )
23 май 2022 16:11:47
Сообщение удалено
Лета
12 сен 2022 15:20:48
Отредактировано: Лета - 12 сен 2022 15:20:48

  • +0.95