Реинтеграция Украины: авантюрные стратегии
289,029 1,024
 

  Mong ( Слушатель )
02 май 2013 22:51:17

Тред №563628

новая дискуссия Дискуссия  513

Теперь мой ход.

Во-первых, трубу, как я уже сказал, я отдам. Ну нет больше смысла за неё держаться, начало строительства ЮП - это мат в два хода.
Но отдам либо не всю, либо с обременением в виде национального законодательства. Ну сами посудите, это критический инфраструктурный объект, от него зимой жизни людей зависят.

Если не удастся договориться по-хорошему, пойдём по-плохому - через банкротство Нафтагаза и продажу его любому лыжному инспектору, согласному принять навязанные мною ограничения. А вырученные деньги будут выплачены вам до последней копейки, ни в чём себе не отказывайте.

Если совсем уж припрёт - можно и государственный дефолт объявить, рано или поздно в любом случае придётся, а тут такой повод.

Но ничего, кроме трубы, вы не получите в любом случае. Если нужно что-то продать - будем продавать европейцам, американцам, да хоть сомалийцам - но на продажу стратегических активов российскому капиталу будет наложен как минимум негласный запрет. Нафтогаз вляпался в долги - пусть он и отвечает, отгрызём себя лапу, но это всё.

Если уж совсем-совсем припрёт... поймите, Владимир Владимирович, родной землёй не торгуют. Не отдам я вам ни копейки суверенитета. Примем закон о продаже земли и продадим Украину по кусочкам европейцам для выращивания ГМ-культур и американцам для добычи сланцевого газа.

Будем себе строить вторую Молдавию. С селянками. И грибы будем выращивать. Я тут, кстати, себе нового советника нашёл, Засуля его фамилия, не слыхали?  :D Прекрасный специалист в этих вопросах.


Во-вторых, я ваше веерное отключение газа использую по полной программе в смысле пиара.

Так чтобы каждому котёнку стало ясно - во всём виноваты москали и Юля. Они там что-то без меня подписали и теперь Украина платит за газ самую высокую цену в Европе, да ещё и за недобор штрафы нам выставляют. Вот такие у нас "братья". Газу на халяву отсыпать не могут, всё в горло вцепиться норовят.
Газомор - это новый голодомор, а голодомор - это старый холокост.
Патамучта русские всегда убивают украинцев.

Погубили слоника кляты москали
На лицо ужасные, злобные внутри.

Разом нас богато.

Ну, вы эту песню знаете, не буду повторяться.

Понимаете, главная проблема Украины (ну после меня и мне подобных) - это разделение на Восток и Запад.
А мне нужно быть президентом всей Украины, а не её половинки. И тут вы так удачно подворачиваетесь с образом общего врага на блюдечке с голубой каёмочкой. Спасибо, за мной должок.

Вы, конечно, скажете, что я дурак. Что никто мне не поверит, меня не простит, что меня сметут и может быть посадят.
Странно, мне это почему-то часто говорят, но я в это не верю.
Я же умный, образованный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил. Я в себя верю и не допускаю мысли, что я всех не победю. В смысле, не побежду. Ну, вы поняли. Да и выбора, если честно, у меня - никакого. Ахметов... нда...

Но я так думаю, что даже если я и проиграю, то Юлю заберу с собой, газового договора ей не простят... да и не нужна Вона никому. Народ потянется к сильной руке... Тягнибок или Кличко, как вы думаете? Я им даже завидую - обоим по текущей ситуации предъявить будет решительно нечего, чистенькие будут.

Короче, трубу вы получите. А дальше-то что?  :D
Вас на Украине так ненавидеть будут, что честно слово - вот прям хочется в Россию войти и посмотреть, как вы будете уживаться с 40 миллионами таких вот новых "соотечественников". Видимо, где-то в глубине души я всё-таки садист, прости Господи.
  • +3.09 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!