Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,196,209 3,497
 

  Keys ( Слушатель )
13 окт 2008 15:59:19

Тред №56745

новая дискуссия Дискуссия  219

Марсианин, знаете, вас почитать, и становится не смешно.
Мне кажется ситуиция хуже, чем народ тут думает  ржет.
А если вы правы ? Ведь где скрыты правда? В сказках, иногда в юморе. Шуты были самые мудрые люди.

Эти парни (ПП) любят символизм. Мда.

p.s. А совпадений не существует, как и случайностей... Вот такие  дела.
Отредактировано: Keys - 13 окт 2008 16:03:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  mid ( Слушатель )
13 окт 2008 17:45:37

Символы и Знаки мы и сами любим. Какие могут быть совпадения и случайности, если инопланетяне заффтра прилетят.
http://glav.su/forum…212.0.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Марсианин ( Слушатель )
13 окт 2008 20:02:04
2 Keys

"Про интепретацию графиков есть известная байка про Ландау. Предлают ему бумажку с каким-то графиком и просят пояснить, что он может означать. Ландау сходу все раскладывает по полкам. Потом спрашивающий спохватывается и говорит, что бумажку нужно смотреть, повернув на 180 градусов. Ландау переворачивает и опять же сходу дает новое объяснение. Оба объяснения логичны и правильны."
Нет. В данном топике был чистый стёб. И где я "передернул карты" показывать не буду - на то и конспирология!
А вот в теме про деньги с демерреджем - это очень серьезно. Правда, из уважения к тематике форума Авантюриста и ко всем присутствующим я воздержался и не стал говорить что теперь, после всего прочитанного, думаю про "универсальный эквивалент" и "движущую силу цивилизации" - про деньги... Да и маты на форуме не приветствуются.

Увы, наоборот. Механизмы восприятия стандартны. И мемы - программируемые обществом поведенческие образцы тоже. Добавьте сюда стандартный жизненный сценарий и стандартные роли (в группе). Да еще и 90% наших знаний об окружающем мире - стандартная ложь (хотя и несколько меняющаяся от эпохи к эпохе). Но все однотипные задачи ведут к однотипным ответам. То, что пару десятилетий назад вся страна в едином порыве кинулась разрушать СССР тоже совпадение? Нет - типичное решение. И вот это - а не мифические конспирологические заговоры - и есть самое страшное!
  • +0.00 / 0
  • АУ