Сельцо Гадюкино и его обитатели - ветка для разговоров за жизнь и её ипостаси..
1,520,105 19,430
 

  Циник ( Слушатель )
20 май 2013 14:51:30

Тред №570294

новая дискуссия Дискуссия  88

доброго времени суток коллеги.

Кать, не понимаю. В моей системе оценки, вещб=ь например "По совету Арлекина" бессымысленный наброс на холст. Не понимаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
20 май 2013 15:34:39

И тебе доброго времени суток!
А и не требуется понимать - эта работа, которая "по совету Арлекина" именно он и есть - наброс на холст.  Не исключу, что ситчик подобной расцветки или чашка с такими цветными боками, или, например, кашпо и т. п. смотрелось бы очень декоративно и весело.. Но это не живопись нифига. Не картина.
Пусть обзовут меня хоть трижды отсталой завистницей, считаю, что картина должна не только дырку на обоях закрывать или гармонировать по цвету с занавесочками или диванной обивочкой (как этот самый совет), но и что-то внутри шевелить.. может, чувства, может, мысли, может, мечты. Смотря в каком настроении смотреть..  Кстати, кустодиевская "Обезъяная", которая есть в альбоме, мне лично, несмотря на имя и большое уважение к художнику, также поровну, как и арлекиний совет. Да, что изображено - понятно, ну и что? Ну вот пофиг..
Вот "Мадонна" Боттичини - она изнутри светится.. Можно быть верующим, можно не верить ни во что, ни в топ, ни в сон, ни в чох, а свет, внутренний, в картине есть, если глаза на месте - не заметить его невозможно.
Кстати, замечательно-декоративные букеты, которые я для подруги даже во фрагментарных подробностях фотографировала (ей для работы надо), мой благоверный обозвал "салатом". А потому что пестро и и уму ни сердцу в его понимании. Правда, совет Арлекина он другим словом охарактеризовал.. но, думаю, ты и без цитироваания догадаешься, поймешь, как инженер инженера))))) А мне "салаты" нравятся, потому что цветочков много.. интересно, какие сорта или их производные до нас дошли.

ЗЫ. Там был рисунок Пикассо за офигительные деньги, но я из принципа фотографировать его не стала, потому что было позорище периода "а теперь, сволочи, вы от меня любую дрянь схаваете и кучу денег заплатите". Бесит.Не его отношение к публике - его отношение к себе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
20 май 2013 17:12:34
у моего мужа на это один взгляд: "это не едят" и "я не козел, это я не ем"©...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
20 май 2013 17:43:17

Нууу, мой благоверный еще и норовит выступить в роли художественного критика.. к примеру, есть работы, которые ему нравятся, поэтому, как бы они мне не надоели, но будут в доме на "вечном приколе", а эту

он обзывал "берег скелетов" ровно до тех пор, пока картина не сменила владельца.. Спустя полгода я узнала, что она, оказывается, тоже нравилась.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
20 май 2013 18:32:02
ну, что с этих мужчин возьмешь... никогда не признАются, что любят пухленьких женщин и сладкое, будут кричать про водку и хвост селедки ... Веселый Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
20 май 2013 19:06:40

И кого после этого называть жертвами моды и пропаганды? Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
20 май 2013 19:57:57
так давно известно, кто пропагандирует эту похабень из вешалок на ножках - гомики, в европах обзываемые красивым словом "геи"... а нормальные мужчины хотят в руках чуять вещь..©))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
20 май 2013 20:41:45
Порой мне кажется, в этой моде есть огромный коммерческий смысл - дамы, которые обладают обычным, древним или "накопительным" обменом веществ, под давлением пропаганды постоянно недовольны собой, и тратят чёртову уйму средств на похудение и лечение, потому как простейший рецепт "не жрать" очень сильно сказывается на здоровье - если не жрать, то организм, конечно, всё равно ест.. но сам себя, добавляя к образовавшемуся нездоровью миленькую депрессию. Депрессию надо лечить, и её лечат - медикаментозно и.. шопогольно. Причем вещи покупаются "на врост", не одеваются, мода меняется, и вещи отправляются.. хорошо, если в секонд, а то и до помойки.
И так новый круг, и за ним другой, и стойкая психологическая зависимость, которой не всякий алкоголик сможет похвалиться, и такие страдалицы в итоге работают на аптеку и магазины, забыв про то, что жизнь, собственно, одна и ей бы не мешало порадоваться до той поры, пока не придет время ласты склеить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
20 май 2013 20:55:47
в общем это, кмк, западный взгляд, наши дамы чуток реальнее смотрели на себя, сейчас с появлением бездельниц такое тоже появляется... а мне, наверное, повезло, большую часть жизни проходила с фигурой "песочные часы" в молодости с разницей в талии на три размера... в 30 могла садится на шпагат без подготовки ))) вот сейчас все хуже, но фигура почти в тонусе, конечно, талия расплылась, но пока размером все-таки на 1 меньше... и поход в тряпочный магазин почти проблема - нет там на меня нормальной одежды: цвет, фасон... я скорей назову компьютерные и книжные магазины в округе, чем одежные)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
20 май 2013 21:03:51

И на меня нет - я не ношу тёмного, не выношу мешкообразного и не тороплюсь выглядеть на свой паспорт. )))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
20 май 2013 21:08:33
люблю черный, но с белым или серебром, или голубым... кожа очень бледная с голубизной, поэтому..  а красный и розовый ненавижу...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
20 май 2013 21:24:00

С красным я сливаюсь.. в экстазе))), а к черному у меня весьма предвзятое отношение образовалось: стоит купить и надеть что-нибудь этого цвета, как обязательно приключится какая-нибудь неприятность, причем ну ооочень неприятная... поэтому разжаловала нафиг, и даже домашнее платье, имевшее, ввиду ткани и фасона, все шансы стать любимым, убрала в дальний шкаф.
  • +0.00 / 0
  • АУ