Ситуация в Сирии
14,114,485 36,663
 

  Comandante ( Специалист )
21 май 2013 10:54:56

Тред №570653

новая дискуссия Дискуссия  53

Израильский веб-сайт DEBKA, работающий под Моссадом опубликовал статью о ситуацию в Сирии с характерным плачущим названием:

‘US, Turkey, Israel made strategic errors on assessments of Syria situation’

США, Турция и Израиль совершили стратегическую ошибку при оценке ситуации в Сирии. При этом израильтяне считают, что главной ошибкой была недооценка боеспособности и мощи вооруженных сил Сирии, а также реальной помощи, которую ей оказывали Иран и Хезболла (про Россию или решили промолчать, или в выжимке этой статьи на иранском сайте опустили).

http://www.presstv.i…out-syria/

ЗЫ. Примечательно даже не само признание а время его появления. На самом деле то, что сирийские ВС - не одна из опереточных ближневосточных армий было понятно изначально. Судя по-всему самоуверенность была настолько большой, что наши еврейские друзья стали делать непростительные ошибки - бомбежка объектов в Дамаске, поставки техники и вооружений исламистам, истерика по поводу российских систем ПВО.

Это даже не признак глупости. Это признак слабости и страха по поводу логичного развития событий - необходимости уйти с оккупированных территорий и стать просто небольшим Израилем. В окружении арабских соседей.

Подмигивающий
  • +1.83 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dc93 ( Профессионал )
21 май 2013 12:04:04


стратегическая ошибка -- в коде ДНК, нельзя жить по двойным стандартам. (это тоже самое, что вести бизнес подтасовывая отчетность -- обратка замучает рано или поздно)

верещать о справедливости и одновременно активно продвигать античеловеческие принцыпы -- преступление вдвойне
  • +1.44 / 16
  • АУ