Ситуация в Сирии
14,114,080 36,663
 

  blackstone ( Слушатель )
21 май 2013 13:53:34

Тред №570732

новая дискуссия Дискуссия  54

Москва может пойти на военную эскалацию в Сирии



Сирийский генерал, учившийся в 80-е в Москве, рассказал о недавнем инциденте в российской столице. Посол Сирии, Рияд Хаддад (бывший глава политотдела сирийской арабской армии) был вызван в МИД к министру иностранных дел Сергею Лаврову. Встречая Хаддада, Лавров сказал ему: “Господин посол, вы должны быть в военном мундире. Ваша страна – в состоянии войны, которую она очень скоро выиграет”. Подробнее - Здесь
  • +2.40 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2013 14:16:39


Источник уж больно ненадежный. Но дыма без огня не бывает. То, что Россия "закусила удила" в вопросе поддержки Сирии и начала свое первое геополитическое наступление в новейшее время в условиях не очень благоприятных - это приятный факт. Но это означает и то, что наше высшее руководство знает, что сопротивление этому наступлению будет не очень активное, из-за кризиса и секвестров в США и Европе. Израиль может взбеситься, но активной поддержки со стороны янки, как в былые времена, у него не будет. Остается опасность того, что Запад и евреи активизируют свою "пятую колонну" в России в попытке изменить ситуацию, но так как кризис повлиял на состояние мозгов как на Западе, так и среди его сторонников у нас,  сильно опасаться этой возможности не стоит. Но не стоит и расслабляться.
  • +2.67 / 33
  • АУ
 
  Vaal ( Практикант )
21 май 2013 21:19:59


То, что Россия готова к эскалации конфликтиа, понятно всем, имеющим глаза, уши и мозги. Главный вопрос, который мучает евреев, наглосаксов и турок - до какой степени.

По-другому, что там, в оперативных планах российского Генштаба? Сие тайна великая есть. Но уже понятно, что оперативные планы имеют место быть...  тупо потому, что вновь сформированная российская эскадра без этого дела "болтаться" просто так в Средиземном море элементарно НЕ МОЖЕТ... и это заметно отрезвляет разные буйные головы.
  • +0.63 / 12
  • АУ