Ситуация в Сирии
14,113,621 36,663
 

  Удаленный пользователь
21 май 2013 16:24:02

Тред №570823

новая дискуссия Дискуссия  29

В Хайфе и на территории оккупированных Голан прошли акции солидарности с Сирией



В оккупированном Израилем в 1948 г. городе Хайфа возле здания Французского консульства десятки палестинцев провели акцию солидарности и поддержки народа Сирии, в противостоянии внешней агрессии и терроризму, к которым причастна и Франция.
Коммунистическая партия Палестины и Демократический фронт освобождения Палестины организовали данную акцию под лозунгом “Сирия – против империализма и реакционных сил”.
Ее участники несли плакаты, осуждающие западную агрессию против САР, проявляющуюся в поддержке террористов и наемников из разных стран, работающих на уничтожение сирийского государства.
Оккупационные власти попытались разогнать участников акции, которые несли сирийский флаг, однако те им противостояли. Следует напомнить, что несколько дней назад власти Израиля арестовали палестинских активистов за поднятие сирийского флага.
Секретарь городского комитета Демократического фронта Хайфы Раджа Заатра подтвердил, что против Сирии развернута агрессия из-за ее национально-патриотических позиции и борьбы за независимость от колониальных сил.
Он заявил, что Сирию не удастся победить, несмотря на яростную агрессию внешних сил, и она не одинока в своей борьбе. Все свободолюбивые арабы солидарны с ней.
Один из участников митинга подтвердил, что акция проходит перед консульством Франции, потому что это - одна из стран Запада, более всего замешанная в заговоре против САР.
По его словам, хотя Сирия сражается с террористическими организациями “Аль-Каида”, “Джебхат-ан-Нусра” и реакционными режима Катара и Саудовской Аравии, основную роль в заговоре против нее играет Израиль.

Аналогичные акции солидарности прошли в ряде городов и селений на оккупированной территории Голан при поддержке Народного комитета солидарности с Сирией.Как вызов оккупационным властям, на стенах домов были расклеены сирийские флаги.

http://sana.sy/rus/3…483365.htm
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.56 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!