Ситуация в Сирии
14,114,299 36,663
 

  _SV_ ( Профессионал )
29 май 2013 22:24:43

Тред №574067

новая дискуссия Дискуссия  71

Сирийская оппозиция будет участвовать в женевской конференции только при гарантии отставки Асада

Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил примет участие в переговорах в Женеве только при условии установления сроков принятия международного соглашения, которое приведет к отставке президента Сирии Башара Асада, заявили в среду представители оппозиции.

"Участие сирийцев в любой конференции зависит от предоставления сроков решения (проблемы президента Сирии - ИФ) и получения необходимых международных гарантий, связанных с этим вопросом", - сказали они.

"Сирийская коалиция приветствует международные усилия для политического решения (проблемы - ИФ), от которой Сирия страдает два года", - добавили оппозиционеры.

Это заявление стало первой официальной реакцией сирийской оппозиции на готовящуюся международную конференцию по Сирии в Женеве.

http://www.interfax.…?id=309562

Я так полагаю конференция отменяется?
  • +2.12 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Vaal ( Практикант )
29 май 2013 22:57:45


Не обязательно. Просто амеры будут их плющить дальше и сильнее... пока не поумнеют.
А если не поумнеют, будут на конференции другие представители оппозиции... благо, их как собак нерезанных

Асад останется у власти. Катарского газопровода в Гейропу не будет. Почему?
Да потому, что это интересы британские и катарские. Не американские. Ну, хватило амерам Ирака и Афганистана. По факту, основные - то расходы приходится всегда нести именно им. Причем, делать это ради чужих интересов - глупо. С деньгами, к тому же, туго стало...
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
  dc93 ( Профессионал )
30 май 2013 16:07:15


конференция не отменяется.

просто это единственное, о чем могут разговаривать высокие договаривающиеся стороны (будущая конференция по Сирии).

НО! Если позиция РФ кристально прозрачная и крепкая как даймонд, то про позицию штатников такого не скажешь даже в первом приближении, поскольку только пункт "мы хотим прекращения насилия" (декларируемый обоими сторонами) ясен, все остальные пункты у штатников тоже ясны, но вслух их произносить в приличном обществе не приветствуется.

Соответственно они тянут время, чтобы придумать еще чтонибудь, а пока они "думают" им помогают тянуть время всякий сброд заявлениями "Асад не легитимен" ну и прочим бредом.

Информационный шум поддерживается.
  • +1.19 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 май 2013 16:22:30

Пожалуй самое точное определение такому поведению дал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим кубинским коллегой Бруно Родригесом:

"Оппозиционная национальная коалиция Сирии делает все, чтобы не допустить политического урегулирования и добиться военной интервенции"

"Судя по всему, они именно этого и добиваются. Создается впечатление, что Национальная коалиция и ее, прежде всего, региональные спонсоры делают все, чтобы не допустить начала политического процесса, и любыми способами, включая недобросовестную обработку общественного мнения на Западе, добиться военной интервенции в Сирии"
  • +1.03 / 17
  • АУ