Улыбаемся и машем, парни!
15,931,805 45,839
 

  barracuda1 ( Слушатель )
30 май 2013 13:56:10

Тред №574288

новая дискуссия Дискуссия  280

Новая мейнстримная няшка - тибетский мастиф



В последнее время конкретные персонажи животного мира обладают не меньшей популярностью, чем звезды кино, музыки, политики и др. Новой лапочкой мейнстрима стал тибетский мастиф. Эта псинка отличный сторож и неиссякаемый источник шерсти. Добрый и нежный собак, который может сожрать лошадь. Хотите тибетского мастифа? Запаситесь амбаром для Чаппи, иначе задержка зарплаты и невозможность покормить питомца будет стоить вам чего-то большего, чем изжеванные джинсы. А как эта бандурина в тапки ссыт, даже думать не хочу.









стырнечино:
http://edwronsky.liv…21354.html

Комментарий:
pvn123: А интересно, как он ходил бы на петербургские газоны?:)
Наверное - очень внушительно:)

edwronsky: Я думаю, и сами петербуржцы будут по-крупному гадить на свои родные газоны при виде такой негламурной собачки.
Отредактировано: barracuda1 - 30 май 2013 13:57:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  polardog ( Слушатель )
31 май 2013 22:36:38
А прикол то в чем? У меня аляскинский маламут, 65 кг. Кавказами и черными терьерами закусывает. Милейшей души человек так сказать. Что в тибетском мастифе?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
03 июн 2013 06:53:17


Вот этот красавец весит 80 кг, и это не самый крупный, кстати был продан за $1,5 миллиона.


Говорят таких щенков подарили Юлию Цезарю для охоты на слонов и тигров, что уж там кавказцы...



Цитата
Порода тибетский мастифф произошла от волков 58 000 лет назад. Это крупные и агрессивные сторожевые собаки. По легенде, именно эти псы сопровождали в странствиях Чингисхана и Будду.
Один пес в состоянии справится с леопардом, а пара может на равных сразиться с тигром и даже со львом. Считается, что эти собаки до сих пор остаются «дикими», и живут рядом с человеком лишь до тех пор, пока он их кормит. А корма животному, достигающему веса в 100 кило и роста более метра в холке, надо немало. Ежегодное содержание собаки обходится в $200 000.
К породе тибетский мастиф в Китае относятся с особой любовью. Они считаются одной из древнейших рабочих пород собак, которые сторожили тибетские монастыри и помогали кочевникам в Гималаях. По легенде, мастифов держали и Чингисхан, и Будда.
Красный Тибетский мастиф стал символом положения в обществе для богатых китайцев. Это очень древняя и очень престижная порода.


Собака дороже бриллиантов — тибетский мастифф
  • +0.00 / 0
  • АУ