Ситуация в Сирии
14,119,364 36,663
 

  _SV_ ( Профессионал )
31 май 2013 21:55:50

Тред №574923

новая дискуссия Дискуссия  58

Германия призывает РФ не срывать конференцию поставками ракет Сирии

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что поставки Россией вооружений сирийскому режиму могут поставить под угрозу проведение мирной конференции по Сирии, передает в пятницу агентство Рейтер.

"Не ставьте под угрозу проведение мирной конференции в Женеве. Поставки вооружений режиму (президента Сирии Башара) Асада — это абсолютно ошибочный шаг. Наши коллеги из России посылают неверный сигнал миру и региону, осуществляя поставки ракет С-300 и других вооружений", — сказал Вестервелле на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри.

http://ria.ru/arab_r…z2UtT9Rzfy

Вот гандоны. Угрозу создаёт решение гейропейцев  отменить эмбарго, а не поставки систем ПВО. НКСОРС поэтому и не хотят участвовать в конференции, ждут вооружения боевиков.
  • +2.48 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
31 май 2013 22:23:05


Полностью разделяю ваше отвращение к этой лицемерной политике Запада, однако хочу заметить, что как мне кажется я понял поведение Путина в данном вопросе, которое заключается в том, что мы "двери не закрываем и открыты диалогу", при этом Западу не верим и свои поставки, как бы не лаяли шавки, осуществим! А уж после - посмотрим, чье оружие "интересней".
  • +1.31 / 17
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
01 июн 2013 00:00:59


"Лучше быть диктатором, чем гомосеком"(с)АГЛ

Да кого волнует мнение этого пидора? Что хотим - то и будем делать. И Германия утрется, вместе с остальными.
  • +2.38 / 29
  • АУ
 
 
  addi ( Слушатель )
01 июн 2013 00:56:20

Сегодня целый день немецкие яшики транслируют "мнение этого пидора". Злой Вот они и хотят чтобы волновало немецких бюргеров. И еще меркельшу с этим французким пидором (как минимум по внешнему виду и по деяниям). К сожалению промывают мозги небезуспешно. Грустный Да и после Шрёдера нет в Германии вменяемых политиков, которые хоть бы мизинца Путина стоили.
  • +1.91 / 27
  • АУ
 
 
 
  Ellona_L ( Слушатель )
01 июн 2013 01:20:29

Неужели простые немцы настолько внушаемы, что даже события последних лет 10-ти не влияют на их восприятие СМИ? Что нет политиков вменяемых - не так печально, как отсутствие вменяемого населения... Грустный
  • +1.00 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
01 июн 2013 17:00:58

Есть конечно и вменяемые немцы, но по факту выходит что основная масса свято верит в то, что им говорит министерство доктора Гебельса их немецкоговорящие СМИ.
И переубедить их несколько затруднительно. Например 080808 мой коллега начал кричать в стиле "что делают эти плохие русские в свободной Джоржии"(без вопросительного знака). Просто сказать что он идиот было бы глупо(тем более что он не идиот а жертва пропаганды), но после объяснения логики процесса и привидения аналогий у него начало сильно менятся выражение лица в плоть до какгото потерянного, он стал с задумчивым видом ходить часто курить, рыть тырнет , потом выдал "ну если как ты говоришь то ....наверное все правильно сделали". И он ничего не смог найти, что я говорю не правильно.
Другой случай. Во времена установления  бесполётной зона в Ливии., ребенку и его одноклассникам, в школе  нужно было приготовить доклад про Ливию и Кадафи, я сказал, что своё мнение говорить ребёнку не буду, но пусть сам псмотрит статистику, историю, и поищет не только то что говорит  министерство доктора Гебельса их немецкоговорящие СМИ, но и пусть поищет что говорят умные люди. В результате ребёнок получил оценку ниже других, хотя его  выводу были основаны на фактах, в отличии от цитирования лозунгов другими, что Кадафи замучил всю Ливию.

Цитата: Direwolf Gunner
В Германии надо начинать политическое движение за независимость от США и ЕС. А лидеры выдвинутся в процессе борьбы за власть. Национальная идея вполне способна пробудить самосознание.

Пока, стоящие у власти партии пытаются убрать конкурентов из правых партий. Посути единственную правую партию пытаются объявить антиконституционной и прикрыть. Правда и сама эта партия не блещет, и по моему мнению, в большинстве своём  представляет из себя сборище  бритоголовых хулиганствующих идиотов. Хот конечно и там есть умные люди. По ящику однажды одного показывали - очень умно говорил, но где это умное в жизни я совсем не вижу., как раз наоборот сллошной идиотизм который отталкивает немецких граждан. Тем более что по переданным на днях результатом переписи  - каждый пятый проживающий в Германии имеет иностранные корни, а по  моим наблюдениям имеют прямую или косвенную связь с этими "иностранными корнями" гораздо больше. Например у детей нескольких соседей  супруги имеют иностранные корни, соответсвенно они уже должны осознавать, что их внуки имеют иностранные корни, и т.п.  Поэтому с "пробуждениями" - нужно осознавать реалии, а не как мой сосед(придурок) ждёт когда снова наступить 39й

Цитата: СССР-68
Нет, есть много немцев которые понимают, что за игру ведут их политики. Они даже очень активны в Интернете... Но... ...

Хотя со многим что вы написали я могу согласится, но все таки у нас некоторое различие в понимании действительности. Мало политиков, очень мало, которые понимают, что США и подконтрольные им ЕСовцы - никогда не будут хотеть сильной, независимой и самостоятельной Германии. А главное, что на этом пути, по факту  и по логике,  есть только один возможный вменяемый союзник  - это Россия. Поэтому всегда наглосаксы и заокеания подводили к тому, чтобы Россия/СССР и Германия воевали. И в настоящем времени ничего не изменилось.
А не идут на улицы, по моему мнению, после 2ВМ  немцы стали сильно аполитичны и всякими холокостами им привили комплекс вины как проигравшим и к этому добавилась систематичекая пропаганда в СМИ, которую начинают с детского возраста. Вы посмотрите Киндерканал, где внушают детям "правильные" политические и взгляды и толерастию - это  просто пи...ц смотреть это, тут наверное даже Гебельс отдыхает.

Цитата: СССР-68
А политику России в Сирии многие приветствуют и поддерживают (по крайней мере анонимно в Интернете). Может в том числе и поэтому их канцлерша высказалась против поставок оружия "оппам".
.
Ага дождётесь вы от Меркельши(русофобки и американофилки) понимания анонимной поддержки в интернете. Ей просто страшно стало , что 1-очередной волны беженцев, 2-в Берлине и Гамбурге может вспыхнуть приступ "демократии" и толерастии от всех этих "беженцев", и прочих экстремистов прошедщих закалку и обработку "мозгов" на БВ, 3-немецкие солдаты с "Патриотами" в Турции  и в случае разрастания конфликта  их могут урыть, тогда она станет  как минимум политическим трупом, 4-идет предвыборная компания и обратная реакция была бы использована против неё.
  • +1.91 / 29
  • АУ