Мир танков (World of Tanks)
3,854,861 32,515
 

  Nnamron ( Слушатель )
03 июн 2013 18:23:44

Тред №575868

новая дискуссия Дискуссия  73

Друзья, пару месяцев назад я начал играть в WOT и ненадолго потерялся в пространстве и во времени, и только сейчас потихоньку возвращаюсь к нормальной жизни в обществе - поздравьте меня.Даже начал потихоньку писать сообщения на форуме.

Далее по игре:

качаю технику разных наций, и собираюсь качать китайские танки - тяжелые качать не буду, а вот думаю - средние качать или легкие.Склоняюсь к средним.В связи с этим вопрос - насколько хороши(ну или ужасны) китайские средние танки?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
03 июн 2013 20:03:49

Неплохие башни с неплохими пушками с ужасным перезарядом и сведением
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
03 июн 2013 20:22:40


Китай, если это не тип59 - барахло. А 59 ценится только за уникальность в премиуме.


ИМХО так:

Разрабы хотят денежку. Денежку дают за прокачку. Ставят новую ветку. Ослабляют старые. Отсюда цимес.

Начал писать развернутый ответ и мыслЯ  пришла интересная. Теперь я ее думаю. Попробую накатить что-то соответствующее вопросу в удобоваримой форме. Самому интересно, что получится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
04 июн 2013 17:32:27


Nnamron Давай продолжим.

Если почитаешь нашу переписку выше, то увидишь, что у каждого свои предпочтения в технике (На Погонщика не смотри, он маньяк и даже спит в танковом шлеме). Посему, предлагаю тебе не качать танки наций, а вкачивать конкретные машины. Причем не все сразу, а по одной, максимум две. Иначе, никакой экспы не напасесси и к топам пару лет ползти будешь.

Итак, ЛТ:

Т50-2, Т71, АМХ 13-90, ELC-AMX, М24-Chaffee  - из сладкого, пожалуй все.

50-2
Признанный ветеран. Идеален для экстрим-света. Может работать и пассивной лампочкой, но как на нем можно стоять в кустах - я лично не понимаю. Шустрый, как вода в унитазе. Кусается слабо. Подбитый, категорически всегда уходит в минус по деньгам.

Вывод:
Любим быстро бегать и виртуозно уворачиваться от умников в засадах - смело растим его.

Т71
Фиг его знает, зачем нужен этот аппарат в игре. Прикол с пробоем ИС4 этим карликом - не шутка. Реально злая пушка. 150-200 за выстрел сносит легко и кому угодно. Перезарядка быстрее, чем у любого барабанника. Ваншотом его взять не получалось никогда т.к. 840хр...

Вывод:
Любим танковать на шустром и картонном урагане - вот он.

13-90
Ну... я распробовал. Свет ему занерфили, в остальном - все ок. Есть ньюанс. Этот хорош только с золотом. Просто с учетом его 8лвл его кидают соответственно. Дефолтным ББ, с его пробитием против ТТ или СТ 9лвл можно даже не пробовать бодаться. А вот с голдой... красавец. При этом жутко убыточен, но мне пофиг.

Вывод:
Только для фана. Для его манеры игры надо СТ вкачивать и не заморачиваться.

Ёлка
Когда появилась - реально была рульной машиной. Сейчас в целом светит хорошо. Универсальный ЛТ. Обалденный пассивный свет. Один раз нарвался на трехперковом Китайце на сныкавшуюся ёлку, так я его с 20 метров в кустах увидел. Владелец ёлки сам офигел. Стрелять тоже может, хотя не чета 71-му.

Вывод:
Имеем хорошего универсала.




Смотри на ветки и выбирай, затем упрись и вкачивай, что больше по душе.

(есть же еще и тестовый сервак, можешь зайти и покатать все эти машинки, прочувствовать)





дописал:

аааааа, чаффика забыл, но надо бежать. Надеюсь старшие товарищи мне помогут описать Чаффи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
04 июн 2013 17:55:33

А что чаф? Чаф - это мрачное и концентрированное зло на 5 уровне. Швыряет когда как. Но если кинуло низко - звиздец всему живому, что выползло в зону поражения. Дикая скорострельность, приличный пробой, никакущий дамаг с выстрела, но при этом приличный дпм для своего уровня. Ну и врожденный стабилизатор (ага, на 5лвл). Брони нет. От слов вообще и совсем. Скорости тоже толком нет. Зато прицел не разъезжается на полном скаку. Поэтому можно расстреливать все, что шевелится, где-то начиная со 150 метров (ога, на полном скаку). Если мне не изменяет память, зоркости у него (базово, без перков) должно быть не меньше 420 метров.
А еще этот танчег требует скила "съ"бинг" раскачанного просто до неприличных величин.
  • +0.00 / 0
  • АУ