Ситуация в Сирии
14,118,276 36,663
 

  Okhara ( Слушатель )
03 июн 2013 18:53:37

Тред №575878

новая дискуссия Дискуссия  194

Сирия. Машина смерти (21+)

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=AZDTYHWQDkw[/movie]
Отредактировано: Okhara - 03 июн 2013 20:13:04
  • +3.69 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
03 июн 2013 22:39:05


Посмотрите на лица танкистов и бойцов сидящих на броне, какое явное и огромное различие от выражений лиц и глаз танкистов Полковника в Ливии.
Эти парни на 10000% уверены в своих машинах и в своей победе над тапочниками.

Не победить их ни пендосам ни гейропесам ни евреям.
  • +3.19 / 37
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
03 июн 2013 22:45:34


Я бы не стал так говорить. Посмотрите ролики с танкистами, артиллеристами или мотопехотой хамисовской 32й утбр, особенно ранние и даже после начала бомбежек - тоже. Ребята тоже были уверены в технике и верили в своего командира (и он их не подводил, недаром натовцы Хамиса с Роммелем сравнивали). Но, простите, не может победить армия, в которой за правое дело воюет всего несколько частей, другая часть изменила, а третья - разошлась по домам.
Да еще в таких условиях. Рано или поздно их сломали. И без того им респект - убогое НАТО (потому, что оно такое уже, нежить полумертвая, и до себя же 99го года им - пропасть бездонная) не могло полгода ничего с ними сделать, вместе с кучей наемников и своих уродов (в т.ч. своих же предателей).

Я понимаю, чего Вы хотели сказать и согласен с Вами, но давайте без обобщений.
  • +4.93 / 58
  • АУ
 
 
  Alexis ( Слушатель )
04 июн 2013 05:21:51

(согласен, но...)
Героизма не отнять ни у Полковника, ни у его танкистов.
Просто весь героизм проявлялся при полном господстве противника (США+вся Европа) в воздухе и отсутствии ощутимой поддержки от кого-либо.
Исход понимал и сам Полковник и другие. Больше похоже было на отчаянный поступок.

В Сирии радует пропорция поступков в сторону обдуманных и осторожных.
Меня лично, больше восхищает соотношение потерь при зачистках. Т.е. выглядит как очень низкие потери наступающей стороны.

ПС: кстати, если кто-то отслеживает цифры (или видел место, где они собраны) и может подробнее раскрыть тему потерь и сравнить в начале/сейчас, и с другими конфликтами.
  • +2.07 / 22
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 июн 2013 14:38:27


Башкой колонелю думать надо было. И не играть на две стороны. Когда можно было вооружаться - вооружался бы, а не скреб мозги нам и франкам. Сам и виноват. Страну только вот жалко.

И армию в говно не надо было загонять.
  • +1.73 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Alexis ( Слушатель )
04 июн 2013 21:42:15

я ж о том же дальше писал в отношении Сирии.
Нравиться то, что боевой дух сочетается с работой мозгами. И чем дальше, тем отлаженнее.
Чего совсем не скажешь про бандюков. Чем дальше, тем хуже с мозгами. Сейчас вот уже до идиотизма доходит: раньше просто договориться между собой не могли, а теперь частенько и мочат друг друга при случае.
Радует как первое, так и второе. При таких тенденциях легче и быстрее подчистят

Ну а Ливию и Каддафи жалко конечно, но свою положительную роль та история тоже сыграла. Дураком Каддафи не считаю. Просто его внаглую кинули, попал под каток. Ну а кинули, потому что расслабился. Всё это некоторым расслабившимся освежило память, многие сделали соответвующие выводы. В Сирии сейчас всё пошло не по их сценарию. Это так. Так вот первым ломать этот сценарий начал Каддафи. Наверное и в Сирии кой-шо делалось, или не_делалось с учётом ливийского опыта. Прививка начинает действовать.
Всё это наводит на мысли, что дальше им (глобально, а не в Сирии) будет всё труднее и труднее. Если не придумают чего-нибудь кардинально новенького, то наверное скоро вообще батарейки сдохнут, и будет не до заветной мечты. Дай Бог!
  • +2.31 / 25
  • АУ