Ситуация в Сирии
14,113,982 36,663
 

  Мирнасар ( Слушатель )
04 июн 2013 02:22:41

Тред №576038

новая дискуссия Дискуссия  74

В Ракке Джебхат Нусра пригрозила шейхам, что уничтожит целые племена если шейхи не прекратят вести  антиНусринскую политику. Активисты говорят, что они сейчас скованы по рукам и ногам. В городе с небывалым размахом расцветает воровство и беспредел. ( раньше как бы воровали у "не местных" и у государства, а сейчас у всех подряд).

Несколько дней назад Нусра объявила, что все отряды должны подчиняться только ее приказам. А в последние дни бандитские разборки между ССА и Нусрой как говорят свидетели участились в разы, предположу, что не все отряды ССА готовы встать под знамена черного флага.
Раньше стать членом группировки  можно было только пройдя спец. отбор. В городе с согласия двух бандитских "армий" управление городом было передано сирийцам  (Амиром Ракки стал член Нусры из Идлеба,  раньше был из Йемена), были созданы отряды "правопорядка" (в основном из раккавийцев, членов ССА), руководители групп получали от "властей города" премии в виде вилл, машин и земель.  И вдруг вопрос ребром: кто не с нами - тот мертвец. И мне итересно: почему руководство Нусры в Ракке резко изменило свою линию и с чем это связано?
Отредактировано: Мирнасар - 04 июн 2013 02:31:30
  • +3.37 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Custos ( Слушатель )
04 июн 2013 12:09:04


Вопрос такой - а что мешает жителям Ракки, шейхам и частям ССА сгрупироваться и выбить к чертям собачьим из города и региона Нурсу? Я так понимаю что исламистов там физически не так уж и много.

Кроме того, хотел ещё спросить - возмоден ли вариант перехода частей ССА на сторону законной власти, если за них всерьёз возмётся Нурса?
  • +0.50 / 6
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
04 июн 2013 14:47:15


По "России" был репортаж как-то про банду, типа "ССА", перешедшую на правильную, Темную Сторону Силы и воюющую с Насрой и прочими троглодитами. "Красные басмачи" говорили, что мы, мол, местные, сирийцы, и мы устали от войны, а это, мол, чокнутые иностранцы, отморозки, мы с ними не уживаемся. Как-то так. А из-за чего на самом деле они перекинулись - хрен их знает. Мухабарат разберется.

Так что такие варианты, конечно, возможны.
  • +2.36 / 27
  • АУ