Ситуация в Сирии
14,113,919 36,663
 

  Удаленный пользователь
04 июн 2013 12:50:55

Тред №576176

новая дискуссия Дискуссия  50

Доклад СПЧ ООН: обе стороны конфликта в Сирии использовали химоружие

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Комиссия по расследованию преступлений в Сирии, созданная по инициативе Совета ООН по правам человека (СПЧ), имеет "достаточные основания" полагать, что в Сирии имело место ограниченное использование химического оружия, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на данные доклада комиссии.

В документе отмечается, что эксперты располагают свидетельствами о четырех случаях применения химического оружия обеими сторонами конфликта, однако большая часть свидетельств касается использования химоружия правительственными войсками.

Эксперты также отмечают, что сирийские войска и формирования оппозиции совершают военные преступления в ходе конфликта, который достиг "нового уровня жестокости".

Доклад основан на показаниях потерпевших, медицинских работников и других свидетелей.

http://ria.ru/arab_s…51212.html

Свидетельства от потерпевших, медицинских работников и других свидетелей... Ну еще один перл в заначку - просто представляю, как "свидетель" утверждает: Меня отравили химическим оружием, а именно зарином!" И тут же добавляет - "Я так думаю!"
Отредактировано: Новатор - 04 июн 2013 12:51:47
  • +1.10 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
04 июн 2013 13:07:42


Такой личный  отравлений испытываю, что кушать не могу!  Веселый
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
  нигель ( Слушатель )
04 июн 2013 20:04:19



Пауло Пинхейро глава комиссии по расследованию ООН «есть веские мотивы предполагать, что были использованы химические вещества, но в ограниченной мере».

«Не удалось установить, какие именно отравляющие вещества были применены, а также кто и каким именно образом их использовал».
Mais, précise-t-il, «il n'a pas été possible, compte tenu des éléments disponibles, de déterminer avec précision quels éléments chimiques ont été utilisés, leur moyen de diffusion ou qui les a utilisés».

Расследование ведется по четырем случаям: Khan al-Assal около Алеппо 19 марта, à Uteibah около Дамаска 19 марта, в квартале Cheikh Maqsoud в Алеппо 13 апреля и в городе Saraqeb 29 апреля.

Ссылка
  • +0.13 / 6
  • АУ