Ситуация в Сирии
14,113,999 36,663
 

  Удаленный пользователь
04 июн 2013 14:33:01

Тред №576210

новая дискуссия Дискуссия  47

Митинги солидарности с Сирией прошли в Брюсселе и Раммале



В Брюсселе рядом со зданием посольства Израиля сирийские диаспоры Франции и Бельгии организовали патриотическую акцию протеста против поддержки Израилем бандформирований в САР и соучастия в кровопролитии сирийцев.

В акции принял участие заместитель председателя бельгийского парламента Лоран Луи и арабы, проживающие во Франции и Бельгии.

Лоран Луи подтвердил необходимость представления Израиля перед международным судом за совершенные им преступления в отношении Сирии, напомнив, что Израиль нарушил Устав ООН и международное право, нанеся авиаудар по сирийским объектам в пригороде Дамаска.

Многолюдный митинг солидарности с Сирией также прошел в городе Рамалла

В оккупированной Палестине в городе Рамалла в церкви “Сеида Аль-Бушра” состоялся многолюдный митинг в знак солидарности с Сирией против широкомасштабного иностранного заговора.

В нем приняли участие представители общественности оккупированного Иерусалима, Галилеи и сирийских Голан - городов Наблус, Аль-Халиль, Дженин и других.

Митрополит Севастийский Аталла Ханна подтвердил, что народ Палестины наряду с другими арабскими народами выступает на стороне Сирии в ее борьбе против террористических бандформирований и наемников, поддерживаемых странами Запада и их пособниками в регионе.

http://sana.sy/rus/3…485679.htm
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +1.13 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!