Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения
102,609 662
 

  Doctor_D ( Слушатель )
04 июн 2013 20:05:27

Тред №576342

новая дискуссия Дискуссия  112

Цитата
Ну, так там и никотина, небось, 0,1 мг/сиг, то бишь "суперлайт"...


Да, так и есть.Улыбающийся
Кстати, интересно было бы сравнить заболеваемость раком легких в зависимости от дозы смолы. По идее- должна быть прямая зависимость: чем больше смол, тем выше заболеваемость.
А то, вот ведь незадача: в 30- 60-е годы курили очень "смолистые" сигареты и папиросы, а болели меньше, чем сейчас.
Но увы, такие исследования врядли возможны. На них грант не дадут.Грустный

Цитата
В недавнем докладе Пекинского муниципального бюро здравоохранения говорится, что количество заболевших раком лёгких в столице за последнее десятилетие увеличилось на 56%.

В настоящее время эта болезнь занимает первое место среди злокачественных опухолей по распространению, причём многие пользователи китайских социальных сетей считают, что причина кроется в плохом качестве воздуха.

Данные о росте заболеваемости охватывают период между 2001 и 2010 годами, как сообщила государственная China Youth Daily. Пресс-секретарь ведомства рассказал репортёру газеты, что причиной возникновения рака лёгких в основном является курение.

Тем не менее, официальные цифры говорят об обратном. Процент мужчин в Китае, которые курят, в последние годы значительно снизился, согласно официальному отчёту за 2010 год. В стране наблюдается устойчивое снижение числа курящих мужчин в возрасте от 15 до 69 лет. В 1996 году курило 33,7% мужского населения, а в 2010 году — 27,9%.

Пекинское муниципальное бюро здравоохранения призналось, что загрязнение воздуха является негативным фактором, но подчеркнуло, что главная причина возникновения рака — курение, как сообщила China Youth Daily.
http://www.epochtime…w/68579/4/


Очень показательно, что чиновники от здравоохранения пытаются списать рост заболеваемости на курение, хотя, факты свидетельствуют о другой причине.
  • +0.76 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!