Крах нео-османской Турции
269,841 1,169
 

  Armawroy ( Слушатель )
05 июн 2013 20:24:38

Тред №576787

новая дискуссия Дискуссия  170

Врет турецкий министр.
Турция лишь на словах, внешне является "демократической". На самом деле, по своей сути нацистко-шариатическое образование.
Граждане Турции прекрасно знают о чем речь... Поэтому и протесты, которые нельзя сравнивать с протестами в демократических странах. Нельзя называть их и "экзаменом демократической системы", ибо как отмечалось турецкая система на самом деле нацистко-шариатическая...

Иначе Турция давно бы была в ЕС.
Отредактировано: Armawroy - 05 июн 2013 20:31:01
  • +0.50 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 июн 2013 23:47:41


Какая нахрен шариатическая? Вы в Турции были?  Веселый

До прошлого года женщина с закрытой головой не могла появляться в официальных местах. Эрдогану, кстати, возврат к этому в вину выставляют. Народ (молодежь и те, кто до 40-50) живут вполне себе по-европейски. Я имею в виду повседневную жизнь дома, и порядки, принятые в обществе. Девчонки по Анкаре бегают вообще от наших порой не отличишь..

Турция в свое время в ЕС не попала из-за терок с Кипром и греками. А потом уже много кто к этому руку приложил - и европейцы, и амеры, все кому выгодно было эти границы иметь...

По-поводу промышленности я не особо знаток, но зарплаты в хайтехе такие, что многие мечтают в тот же Аселсан попасть. Брали турки кредиты или нет, долги большие или нет, но куда тратились деньги?  Подмигивающий

В законодательстве прописано выделение фиксированного процента от ВВП на науку. Последние годы ВВП постоянно рос и в науку вливалось очень много бабла. Вы бы видели, что тут в университетских лабораториях имеется... В той же самой Франции или Германии считанные универы имеют такую материальную базу. Я уж не говорю о тех же ТУБИТАКовских институтах - там уровень очень высокий. Как материальной базы, так и спецов. Еще лет 10 в таком режиме и Турция бы в Европе среди самых титулованых по хайтеху сидела.

Я в Анкаре всего-то 5 дней. Но уже кое-что сравнить могу. Дороги не хуже немецких больших городов. Строительство жилья идет целыми микрорайонами, по 6-7 домов параллельно. Благоустройство города не останавливается даже сейчас, когда народ бурлит в протестах..
Продукты легкой промышленности процентов на 70 свои...

До приезда в Турцию я ее считал типичной страной третьего мира. В реальности же она уже старую если Европу и не догнала, то пятки уже оттаптывает...
  • +1.18 / 22
  • АУ
 
 
  Тяни-Толкай ( Слушатель )
06 июн 2013 00:14:32


Правильно считали.
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  Armawroy ( Слушатель )
06 июн 2013 00:32:16


Элементарный пример.
Конституция официально признает религиозные меньшинства (общины), но не признае этнические/национальные меньшинства.
Вам понятно?
  • +0.45 / 2
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
06 июн 2013 00:40:37

Нет не понятно. Какая связь между этим и шариатом?

Нацизм - это дискриминация по нацпризнаку. А вы сами говорите, что не признаются национальные группы. Где ж тут нацизм-то? Кого тут за национальность притесняют?
Знакомые рассказывают, что та же самая пресловутая проблема с курдской рабочей партией имеет оригинальную тенденцию возникать когда верхам  нужна напряженность.. А так, курды свободно перемещаются и трудоустраиваются.. не давеча как вчера об этом разговор шел.
  • +0.57 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Armawroy ( Слушатель )
06 июн 2013 00:48:52


А непризнание этнических/национальных меньшинств со стороны государства это что, не их дискриминация?Улыбающийся
Я уже не говорю, что сама псевдоэтничность "турок" высосана из пальца этническим евреем-денмя Кемалом - "турком" #1...Улыбающийся
  • +0.41 / 4
  • АУ