Крах нео-османской Турции
269,841 1,169
 

  Armawroy ( Слушатель )
06 июн 2013 01:18:20

Тред №576895

новая дискуссия Дискуссия  154

Все равны перед Конституцией ТР, вне зависимости от своей расы, религии, пола и пр., ЕСЛИ ПРИЗНАЮТ СЕБЯ КАК БЫ ТУРКАМИ.Улыбающийся Иначе могут схлопатать за "оскорбление турецкого национального достоинства" срок, - по другой статье из той же Конституции.Улыбающийся

Шариат признает религиозные общины, в том числе и религиозных меньшинств, но не признает этничности/национальности их носителей. Таковы были законы в последнем Халифате под названием ОИ, таковыми они остаются и в ТР.
Кстати, Вы знаете, что Эрдоган этнический лаз?..
Отредактировано: Armawroy - 06 июн 2013 01:20:26
  • +0.16 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
06 июн 2013 01:44:34


Если являются гражданами ТР. Признавать себя "как бы кем" конституция не требует.  
За оскорбление атрибутов государства (четко прописано каких) вы можете встрять и в России, и на Украине, и в демократичнейшей Европе, и даже (уму непостижимо) в непотопляемом авианосце демократии - США  Улыбающийся

Насколько я знаком с исламскими нормами (ни разу не специалист, но все ж в околомусульманской среде приходится вращаться) там прописаны ограничения на действия, поведение и собственное целеположение. Для тех кто принял ислам задается отношение к себеподобным и к тем, кто придерживается других конфессий. Какой они при этом национальности не важно.

Если такой подход вы называете нацизмом.. ну, тады ах.

Да, мне пофиг кто там Эрдоган. Я не о нем пишу, а только о том, что вижу в этой стране..
  • +0.93 / 7
  • АУ
 
 
  Armawroy ( Слушатель )
06 июн 2013 02:01:10


Конституция ТР априори всех граждан ТР опредилила как бы в этнические "турки". Шаг вправо, шаг влево - растрел.Улыбающийся
Это один из нацистких столпов кемализма и кемалисткой Конституции.

А 366 статья Конституции о ответственности за " оскорбление турецкого национального достоинства" призвана защитить сей беспредел.
  • -0.47 / 7
  • АУ