Крах нео-османской Турции
269,837 1,169
 

  Борисович ( Слушатель )
06 июн 2013 13:18:49

Тред №577106

новая дискуссия Дискуссия  142

Хроники одного Эрдогана в призме СМИ и несколько скромных советов!
Ошибки стоят дорого!


Если бы мы жили в Греции развивались бы по-"грецки", если бы в сингапуре - по-сингапурски, но мы живем в империи и развиваемся по .....(правильно) не нравится империя, живи где тебе удобно, только прибегать не надо в империю, когда твой лес (парк) поджигают! И позволь мне быть с тобой на ты, хотябы один раз!

Я здумался почему ты Эрдоган делаеешь фатальные ошибки, причем последовательно! Видимо от успехов у тебя сильно закружилась голова...  Очень не хочешь жить в империи и по этому, как последний идиот ведешь переговоры с курдской рабочей партией, пока твои генералы залечивают раны от террористов входящих в эту партию... Залечивают, и не могут логично ответить себе на вопрос - "А за кого же мы сражались". Помни, так поступают те, кого потом убирают из истории! Так поступил Горбачев в свое время... Никогда нельзя открещиваться от собственной армии и тех кто тебя защищает, ЗАПОМНИ ЭТО, как заповеди пророка Мухаммеда!

Проблема парка Гези возникла перед отлетом Эрдогана в Морокко...
Статья в The Wall Street Journal озаглавлена «Турция извергается, как вулкан». Самые ожесточенные за несколько десятков лет демонстрации начались с сидячей манифестации ради спасения нескольких деревьев, пишет американское издание в редакционной статье. Эрдоган утверждает, что протесты рганизованы «экстремистами», а парк все равно будет застроен. Только американская газета считает реакцию «тугоухой» и опасно-конфронтационной, так как «схватка идет не за ислам, а за демократию».
- Ой... а не их ли родимых вскормленных на деньги саудитов ты так сильно поддерживал в Сирии. Парк ты можешь перестроить, только твои методы уже осудили и в Израиле и в Европе... А... тебе не нравится когда массы исламизированных отбросов стучат тебе по голове, но ты поддерживаешь когда стучат по голове соседей, ждешь наверное реакции от... Ну только и США тебя тоже почему то не поддерживает, а можете потому, что никому на фиг не нужна сильная Турция? Не задумывался над этим? Ты всегда будешь частью исламского ближнего востока и если тебе кажется, что тебя посадят за стол как равного! Ты очень ошибаешься и ошибаешься фатально!

«Нетерпимость может погубить Эрдогана» — заголовок британская The Financial Times. Текущие акции протеста не обрели бы общенациональный масштаб, если бы не Эрдоган и его все более авторитарный курс. Но Эрдоган этого не осознает: он, напротив, «обличает некий нематериальный заговор» и «поручает спецслужбам выявить руку иностранцев.
- Ай Эрдоган, а вот они рученьки то, вот! у тебя под боком - называются они КУРДЫ! А знаешь кто их финансирует... А вот на карту посмотри, вот сюда, в персидский заливчик... А знаешь в чем проблема Эрдоган! А в том что поддерживать тебя никто не будет и твоя взорванная страна выгодна не только  исламским радикалам, а теперь еще нескольким странам и особенно одной... Той кому ты готовил партию зарина на своей территории и чью оппозицию ты вооружал! Я тебе напомню, что Израилю ты тоже не очень нужен потому что открываешь рот иногда совершенно бездумно! А вот с Россией пока не очень понятно, видимо сели подсчитывать, но как посчитать решат в кремле и врядли тебя поддержат потому что сегодня кремль старается своих не сдавать а ты своим не являешься!

Обама, через свою газету сказал Эрдогану ГЕНИАЛЬНО:  демократия — это не только выборы». Вот это точто! Вот тут Обама прост и гениален!

«Хорошие новости из Турции» — так озаглавил статью для The Los Angeles Times известный политолог и писатель,  (США) Дэниел Пайпс.
- Видишь, для многих НОВОСТИ ИЗ ТУРЦИИ действительно хорошие!

«Турция: акции протеста, заслуживающие пристального внимания», — отмечает в заголовке The Guardian.
Издание советует Эрдогану внимательно приглядеться к себе: «отделить себя от легенды о себе самом». При Эрдогане экономика Турции окрепла, было проведено много реформ. Но ныне акции протеста временно объединили людей, недовольных самыми разными вещами. Общий знаменатель — восприятие Эрдогана и его партии как «Большого Брата», который попирает личную свободу.

Турецкие «цифровые» ленточники используют социальные сети для максимально широкого распространения своего послания. У движения OccupyGezi есть собственный сайт, блог в Tumblr, страничка в Facebook, которая уже собрала 28 тыс. «лайков», аккаунты в Instagram и Vine. Чтобы быть услышанными во всем мире, они перевели свое обращение на 42 языка.
- Чтобы остоять никому не нужный парк столько трудов, ТВОЙ НАРОД решил поговорить с миром, только вот лозунги если ты не заметил не о парке... Тебя хотят! Позовите, говорят, Эрдогана к телефону... Дайте сюда Эрдогана... Как уехал? Куда?
- Знаешь Эрдоган уезжать не вовремя, это плохой тон и ошибка, которая может стать фатальной! Пока твоя полиция и армия наводит порядок ты тусуешь по северной Африке... Только помни, что армии всегда надо видеть ЛИЦО ЛИДЕРА и ни в коем случае не заявлять, что люди, которые тебе служат действуют самостоятельно и особенно, что действуют неправильно!!! Армия не деуствует самостоятельно! Армия выполняет приказы - помни это, а если армия действует самостоятельно это называется ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ!

Кадры, приходящие сейчас из Турции, заставляют думать, что второй по популярности в стране после Ататюрка политик вполне может потерять власть, пишет немецкий журнал Der Spiegel. «Когда Эрдоган только пришел к власти, с ним связывали надежды на обновление страны, ее демократизацию и плюрализацию», говорится в статье, и ему удалось добиться успеха во многих вопросах: он покончил с властью прежней элиты, придал столь необходимую турецкой экономике динамику и разрешил курдский вопрос. «Но многих успех делает высокомерным, — пишут авторы материала. — Вот и в случае с Эрдоганом успех превратил его во властного политика, не приемлющего никакой критики». Так как по закону Эрдоган больше не имеет права участвовать в выборах, он собирается повторить то, что проделал Путин: в 2014 году нынешний премьер собирается занять должность президента, предварительно наделив ее куда более значительными полномочиями.

и главное ТВОЯ СТРАНА
- Эрдоган ты круто ошибся, когда втянул Турцию в сирийскую гражданскую войну. Твоя страна потеряла очень много и получила врагов в лице Москвы, Дамаска, Тегерана и Багдада! Твоя страна утратила сухопутные торговые пути, ведущие в страны Персидского залива, полностью потеряла торговлю с Сирией, на территории твоей страны произошли теракты! Ты пытаешься сотрудничать на бумаге со странами ШОС и несколько раз мы слышали антиизраильские высказывания! За кого ты? Где те кто тебя поддержат? Ты сделал все  чтобы напряженность между правительством и неортодоксальным мусульманским населением разросталась...

Когда наконец ты перестанешь совершать ошибки и сможешь ли ты стать президентом и построить новую ОСМАНСКУЮ ИМПЕРИЮ?

для Авантюры
использовал inosmi.ru yerkramas.org
Отредактировано: Pavel T - 06 июн 2013 16:53:39
  • +0.96 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  certain ( Слушатель )
06 июн 2013 13:52:28


Аж слезу прошиб. Истеричный
Сравнить.

Я Вам пишу... Вчера - звонила...
Намедни посылала факс...
Но и слезами крокодила
Я не разжалобила Вас!
Когда трясущейся рукою
Я набирала СМС,
Вы изменяли мне с другою,
Пленённый широтой телес...
Вы смылись не по-джентльменски
В один прекрасный день и час...
Недаром я бюстгальтер женский
В кармане видела у Вас.
Я Вас просила, вся на нервах
Назад ещё четыре дня -
Хоть каплю совести храня
Отдайте, сволочь, двести евро
Что занимали у меня!!!
Но Вы в ответ лишь десять баксов,
Что стырили из портмоне
Так неожиданно - по факсу! -
Вчера в обед прислали мне...
Я представляла Вас героем!
В Вас совершенству был предел!
НО ВЫ - КОЗЁЛ!!! НАЙДУ - УРОЮ!!!
Люблю... Целую...
Таня Л.Pavel T

Современный вариант письма Татьяны Лариной к Евгению Онегину.
  • +0.46 / 3
  • АУ