Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения
102,637 662
 

  prescriber ( Слушатель )
09 июн 2013 22:14:27

Тред №578469

новая дискуссия Дискуссия  64

Сам не курю, и ограничение курения всемерно поддерживаю. Хотя закон совершенно не работает.
В странах, где запретили курить в общественных местах, заметно снизилась заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниям. Что лишний раз доказывает вред пассивного курения для окружающих.
Врача нарколога, отрицающего  связь курения и рака легких, надо отправлять на переподготовку. Если не поможет, лишать диплома, за профнепригодность.

Это раньше было можно рекламировать курение врачам. Сейчас  это выглядит просто нелепо.
Отредактировано: prescriber - 09 июн 2013 22:15:29
  • -0.22 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  gordey ( Слушатель )
10 июн 2013 12:54:28


Приятно посмотреть, как 44 миллиона твоих сограждан прессуют, а они мучаются, да?

Цитата
Хотя закон совершенно не работает.


Ну, пока еще рано говорить о результатах. Судить надо хотя бы по итогам года, если вырастут доходы фармацевтических компаний от продажи никотиновых пластырей, жевачек и др. средств для бросания, а также антидепрессантов и т.д., то можно будет считать закон работающим.

Цитата
В странах, где запретили курить в общественных местах, заметно снизилась заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниям.
Что лишний раз доказывает вред пассивного курения для окружающих.


Нифига не доказывает, снижение могло быть от чего угодно, т.к. параллельно с этим шла работа по ранней диагностике и профилактике этих заболеваний, борьба с ожирением и т.д., что из этого повлияло и повлияло ли – неизвестно. А уж абсолютную не ангажированность исследований «британских учоных» мы уже наблюдали на примере озоновых дыр...

Цитата
Врача нарколога, отрицающего  связь курения и рака легких, надо отправлять на переподготовку. Если не поможет, лишать диплома, за профнепригодность.



Эт пральна, вы только потом не возмущайтесь, когда из тех же стран, из каких нынче притащили этот законодательный опыт борьбы с курением, притащат закон об однополых браках, запретят считать гомосексуализм и  педофилию отклонением, заменят маму и папу на родитель А и родитель Б и прочие их законодательные экзерсисы. Хорошо?
  • +0.07 / 6
  • АУ