Крах нео-османской Турции
269,867 1,169
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
10 июн 2013 12:08:32

Тред №578606

новая дискуссия Дискуссия  80

Слова казахстанца, живущего в Казахстане про промывку мозгов казахстанцев в казахско-турецком лицеях в Казахстане (КТЛ)


almatynec 2013-05-26 21:52
ошибаетесь. не знаю как сейчас, но когда мы учились в казахско-турецком лицее нам этот предмет преподавали. и никаких побочных эффектов не было. точные науки велись на английском язык, гуманитарные на турецком и казахском. очень полезные на мой взгляд предмет. нужно знать историю всех религий, чтобы не было бардака в голове по поводу каждой из них. а по поводу того кто будет преподавать, так есть кафедра такая в некоторых вузах: кафедра религиоведения и философии

Андрей. Россия. 2013-05-27 01:51
Программа преподавания что касается религии, истории религии в лицее, где вы учились, - проверялась государственными властями Казахстана? Представители гос.аппарата страны Казахстан проверяли что и как преподаётся на уроках религии лицея, где вы учились? Прошу вас не тревожится и не обижаться на мои вопросы - они вызваны многовековыми войнами между Россией и Турцией, как бы мой вопрос имеет исторические корни. Хотя и сегодня по факту Россия и Турция противостоят друг другу в Сирии.

dada 2013-05-27 09:12
Дорогой Almatynec, у нас в КТЛах этот предмет был незаконным, у нас например- это было не религиоведение, а тупо промывка мозгов Исламом, я против ничего не имею нашей религий. Подача была как раз с такой стороны, что Ислам стоит выше всех остальных религий. и присутствовали на таких "занятиях" те, кому получилось промыть мозги, а тем кому не получилось, турки-препода судорожно просили не говорить о нашем разговоре, тем более родителям.
а на счет такого предмета нет, нет и нет. мои дети не будут посещать этот предмет.
захочет человек разобраться в религиях кто есть кто, сам всё прочтет,если надо в википедии.
  • +1.58 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!