Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения
102,669 662
 

  Doctor_D ( Слушатель )
10 июн 2013 15:44:00

Тред №578716

новая дискуссия Дискуссия  123

Цитата
Нифига не доказывает, снижение могло быть от чего угодно, т.к. параллельно с этим шла работа по ранней диагностике и профилактике этих заболеваний, борьба с ожирением и т.д


Совершенно верно. Снижение смертности от сердкчно-сосудистых заболеваний прекрасно объясняется улучшением диагностики, профилактики и лечения, особенно, началом широкого использования препаратов, снижающих уровень холестерина.
Цитата
вред пассивного курения для окружающих.


Согласно данным исследований (антитабачных, кстати), "пассивный курильщик" в течении года получает дозу дыма, равную выкуриванию 16- 18 сигарет. Имеется в виду человек, у которого курят и дома, и на рабочем месте. Т.е, грубо, раз в 400 меньше обычного курильщика. На сколько это может повысить риск какого-нибудь заболевания- судите сами. Мое ИМХО здесь- пассивное курение добавляет незначительное количество вредных веществ к фоновому загрязнению воздуха.
Цитата
Это раньше было можно рекламировать курение врачам.


Я что, где-то рекламировал курение? А где мой гонорар за рекламу?
Отредактировано: Doctor_D - 10 июн 2013 15:44:33
  • +0.31 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  prescriber ( Слушатель )
10 июн 2013 18:53:44

Не пишите ерунды. Снижение заметно практически сразу после ограничения курения.  Все остальные факторы уже давно учтены и ничего не изменилось за этот промежуток времени, кроме курения. Ваше ИМХО просто от незнания.
Есть хорошая пословица - Врач, исцели себя сам. Интересно, кого вы можете исцелить от наркотической или алкогольной зависимости, если сами не можете побороть свою привычку.

Имеющиеся фактические данные свидетельствуют о том, что законы по борьбе против табака работают. Опровергая нападки критиков, они уже спасают жизни людей и улучшают состояние здоровья по всему Европейскому региону ВОЗ. Исследования из стран, которые вводят запреты на курение в общественных местах, свидетельствуют о сокращении случаев инфаркта миокарда. Воздействие табачного дыма оказывает воздействие на возникновение и развитие сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и туберкулеза, а научные данные говорят о том, что спустя всего несколько месяцев после введения в силу законов о запрете на курение произошло сокращение уровня заболеваемости инфарктом миокарда на 20–40%. http://www.euro.who.…ving-lives

Smoking Bans Prevent Heart Attacks
http://circ.ahajourn…/1450.full

http://edition.cnn.c…ing.heart/
  • +0.00 / 0
  • АУ