Пертурбации с модерацией...
152,620 974
 

  Вика ( Слушатель )
  14 июн 2013 01:39:19

Тред №580202

новая дискуссия Дискуссия  100

Изложу и я  свое понимание ситуации.
Считаю ее  позитивной и перспективной.
Посудите сами:
1. Информационная война на просторах интернета за умы населения идет?  Да, идет.
2. Со стороны России в ней должен кто-то участвовать?  Да, должен.
3. Перед выборами президента Сурков обязан был организовать интернет поддержку выбрам?  Да, обязан.
4. Ему выделили на это деньги?  Да, выделили.
5. Сурков сам пошел интернет-бойцов набирать или поручил эту работу кому-то?

Разумеется не сам пошел. А кому поручил мы только что и узнали из рассказа Константина. Этого товарища зовут Анатолий Беланчук.
Ну и как мы должны к нему относиться?  Он же работает и на наши  цели.  У нас была общая цель во время выборов и мы находились по одну сторону идеологического фронта.  Продолжаем находиться и сейчас. А то, что он повел политику на приватизацию такой лакомой дискуссионной площадки как ГА, так а кто бы, находясь в его должности, не соблазнился бы на то же самое?  По такой схеме вообще все структуры в современном обществе действуют, что в торговле, что в политике:  кто посильнее, тот  старается подмять под себя и монополизировать тех, кто послабее.

Теперь надо спросить себя, а может ли ГА остаться такой непосредственной чистой девушкой в окружении акул, спонсируемых щедро правительством как нашего государства, так и правительствами других государств, враждебных нашему?   Может, конечно, но недолго. Я так думаю. В конечном счете ГА должна будет определиться с крышей. И выбор невелик: или сурковская крыша или госдеповская.  

Надо посмотреть правде в глаза:  ГА с ее доходами от скромной рекламы оконных рам и взносами по 200 рублей от форумчан  будет сметена с лица земли профессионалами информвойны,  находящимися на содержании государственных структур.  Собственно,  репетиция  такого сценария как раз только что и состоялась.  Константину в этот раз удалось отбиться, но то, что следующий раз нападение все равно состоится, можно не сомневаться.  Теперь я хочу рассказать, какой мне видится  политика ГА, с помощью которой она смогла бы отбиться от рэкетиров.

Прежде всего, с ними надо вступить в соглашение.  Иначе просто придут и расстреляют.
В конце концов своих бойцов сурковский ЧОП набрал из лучших и талантливейших форумчан ГА.  Он им платит за работу и они работают.  По большом счету они  в интересах страны работают, поэтому их труд можно только приветствовать.  Они и на ГА отлично модерировали, а платил им за это Сурков.  Чем плохо?  На халяву ГА пользовалась услугами профи.   И  надо и дальше продолжать пользоваться. Также на халяву.  Тем более, что все равно не отвертеться.  Не мытьем, так катаньем,  а  птенцы гнезда Суркова  будут пытаться захватить ГА.

Поэтому пускай они на ГА как работали, так и дальше работают. Им за их работу надо только спасибо сказать. А вот чтобы они не захватили власть на ГА,  сделав так, чтобы форум выражал не глас народа, а волю пославшего мя Суркова, вот чтобы этого не произошло, надо создать Политбюро ГА.  В которое вошел бы не только один Константин, как это имеет место сейчас, и потому на него одного  все помои выливают.   В будущее Политбюро ГА должны войти самые заслуженные и  уважаемые форумчане, которые и будут замечать и пресекать в зародыше  любые спланированные и оплаченные акции сурковского ЧОПа на ГА.  То есть я хочу сказать, что если хотят  профессиональные воины армии имени Суркова здесь работать – добро пожаловать, все им будут только рады и признательны. Но как только они затеют какую-нибудь явную кампанию по дискредитации отдельных мнений и отдельных форумчан с такими мнениями, так сразу Политбюро ГА собирается на внеочередное заседание и выносит резолюцию с мерами пресечения.

Наличие такого Политбюро надо бы отразить в уставе ГА.
По моему это был бы своеобразный  первый шаг на пути  развития общественного самосознания.  Сто лет назад такое самосознание зарождалось в  виде профессиональных союзов.  Сейчас профессии у людей поменялись, они больше головой работают.  Поэтому и самосознание в обществе может зарождаться как информационные союзы.  Чем не мыслЯ?
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  14 июн 2013 02:58:23
Вика, ты упоролась
  • +0.00 / 0