Пертурбации с модерацией...
152,860 974
 

  zavbor ( Слушатель )
  14 июн 2013 07:32:28

Тред №580254

новая дискуссия Дискуссия  226

Цитата: Dobryаk
Никто Кургинят НЕ вытравливал. Традиционно "Пользовательские" считаются как бы свалкой малозначительных веток, которые не тянут на место в ГЛАВНЫХ трех разделах: МЭК, Политика и Военка. Ветка  "Суть времени Кургиняна" была в "Пользовательских" целых два года, пока не появились претензии на ее исключительность. Но будем честны, что "Суть времени" всего лишь нечто левое (да чтобы я знал, вслед за Шаляпиным: "Правая, левая где сторона? Улица-улица, ты брат пьяна"), и было предложено перенести дискуссию в "Политический раздел" на ветке "Социализм-коммунизм и левая идея в целом". Что и состоялось, ветка заметно оживилась, но адептов СЕК быть частью общей дискуссии НЕ устроило, им нужна собственная с собственными правилами, что вызывает законный вопрос: "Теперь каждое движение, организация, партия, клуб будет требовать себе особую площадку на ГА?". Кто-то бегает по форуму с дрыном за авторами с кургинянской ветки? Нет, не бегает. Им неинтересно обсуждение идей Кургиняна в рамках левой идеи в стране? Почему-то неинтересно...

Я пишу это по единственной причине: в "Пользовательских" мне поневоле пришлось за веткой присматривать, и ни один ее читатель не сможет опровергнуть, что вначале СЕК я всячески защищал, и был в восторге, что наконец-то Свинидзе-Свинадзе хоть кто-то водит мордой по асфальту. Но одновременно и сам СЕК сильно потускнел в моих глазах. А когда на ветке объявились  собственные модераторы, и один из них с идеей  богоизбранности СЕК и исключительности его идей и особых прав Сути Времени на ГА, то и было мной (кхм... не будет перебором сказать, что продавлено сквозь неудовольствие многих других модераторов, включая героиню этой ветки Бубличек...  всякий сможет найти следы дискуссии на ветке "Модерация") предложено описанное выше решение переноса дискуссии в "Политический раздел". Больше мне добавить нечего.


А ведь Вы неправду написали.
Никто исключительности не требовал. И я в том числе.
Вам придётся это доказать конкретными ссылками и высказываниями.
И пока не заходили на ветку некоторые пользователи и в том числе и модераторы с целью поторллить, там велись вполне спокойные беседы.
Ветка была одна из наиболее посещаемых на ГА.
Но как было сказано выше, была отдана команда "фас" на коммунистов. Знали Вы об этом или нет, мне не известно.
Но неоднократно Вы говорили, что видеороликов с Кургиняном Вы не смотрите и статей не читаете. И как можно было модерировать то, не зная вопроса обсуждаемого?
Предложил перенести ветку в политические Полярный Лис. Что и вызвало бурю возражений, которая закончилась закрытием ветки по надуманной причине.
Кстати, а где второй модератор Воксплпули? Похоже он отработал и покинул ГА.
Конспиролония?

Ветка левая идея была открыта как антилевая. И после закрытия ветки СВ на ней действительно писали сутьевцы и сочувствующие. Но после грозных окриков о недопустимости упоминания Кургиняна на ней и откровенного троллизма с одобрения администрации прокоммунистически настроенных пользователей, она законоекрно заглохла.

Я неоднократно предупреждал, что модерирование на основе политических предпочтений, а не на основании правил плохо для форума в целом. Что и показало время.
Нельзя банить пользователей за убеждения. Никто не в праве диктовать им как думать. Форум - это прежде всего дискуссия и побеждать должен интеллект.

Ну не стало ветки СВ. Я неоднократно говорил, что для организации этот форум не представляет интереса. Она и так плодотворно работает и развивается. Только об этой общественной деятельность наших граждан (да и за границей) сейчас на ГА узнать нельзя.
Только и всего. Одним информационным ручейком меньше. Какой следующий будет перекрыт.
ГА открытый ресурс или где?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
  14 июн 2013 08:21:45


Все верно: с некого момента СЕК на экране стал меня элементарно раздражать, равно как и чтение его.

Все верно: с самого начала я был за продолжение дискуссии на общей Левой ветке, и предлагал перенести на Политику  ВСЮ кургинянскую ветку, пристегнув ее к этой Левой ветке, но был против особой кургинянской ветки с особым режимом на ней. Вы должны отлично помнить, что даже моя версия левой ветки вызывала возражения, причины надо обсуждать не со мной.

Из Вашего же ответа явственно видно, что ветка, на которой допускается критика левых идей, кургинянцев не устраивает.

В Политическом разделе я никто и  звать меня никак, всегда был там именно в этом статусе, и за режим модерации на нем не в ответе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  14 июн 2013 10:33:50


Интересно, с какого? вы ведь его не читали и не смотрели с давних пор. А раздражать Вас он стал гораздо позже.



И как Вы себе это представляли? На ветке, которая была именно антилевая по задумке основателя и на которой запрещено было давать ссылки на сайты СВ и упоминать Кургиняна.
И на которой обращались со сторонниками левой идеи как на укроветке обращаются со сторонниками интеграции.
Быть мальчикми для битья? Это в конце концов надоедает.
И меня абсолютно не пугает критика левых идей и я её всячески приветствую. Но критику, а не облыжное критиканство и повторение одних и тех же обвинений, на которые давно дан ответ.
Я в очередной раз призываю основываться в модерировании не на политических предпочиениях и личностных, а действовать строго в рамках правил.
Наказывать не за мнение, а за нарушение.

п.с. Извиняюсь за задержку с ответом, решал проблемы с судовым генератором, была обесточка. Сейчас всё впорядке. ТТТ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ДедМиши ( Практикант )
  14 июн 2013 09:26:20


Любая тематическая ветка  на дискуссионном ресурсе одновременно является и "за" и "против". По определению. Иначе дискуссии просто не будет. Поэтому и плач кургинят о том, то на общей левой ветке(там "против", а ведь мы  "за") их могут обижать, выглядит детским лепетом. Единственный аргумент это то, что по формальной причине, из за неперсонифицированного названия ветки, заниматься там откровенной пропагандой стороннего для ГА ресурса, а именно сайта Кургиняна, не получилось бы. Именно поэтому и потеря интереса к ветке.
  • +0.00 / 0
  • АУ