Пертурбации с модерацией...
153,332 974
 

  Платон ( Слушатель )
  15 июн 2013 14:00:56

Тред №580874

новая дискуссия Дискуссия  114

Не очень классные события.

Раньше Авантюра виделось как место привилегированное.
Как место аристократии духа. Независимо от того, что за человек, откуда он, каков его жизненный опыт.
Это были люди, вставшие рядом в сумятице. Плечом к плечу. Вопреки раздраю, потокам грязи, которые лились из всех утюгов. Чтоб разобраться, что происходит. Чтоб отстоять свои идеалы: право на достоинств для страны, людей, которые в ней живут... После всей херни 90-х и начала 2000-х. Не имея особых оснований рассчитывать на победу, только маленькую надежду. И нежелание мириться, с предательством, разрухой.

Это место создано талантом Авантюриста, его горением.
И людьми, которые пришли к этому огню. Добавили к нему свой огонь. Свое упорство, свой труд, свой талант. Свое время. Часто отнимая его у близких. Чтобы помочь друг другу и всем, для кого это важно, кто тоже вступил в эту битву...

Я пришел на Авантюру не сразу.
Я помню Миможожего, Вояджера, БлэкШарка. Ратибора, АлексаБ, Добряка, Муркеллу. Тукана, Алекссворда и других. .
Помню Проблемсолвера.
Это был важный для меня круг общения.
Помню КонстаБ, как программера, работающего с Авантюрой, иногда участвующего в обсуждениях.

И вот, отгремело, что тогда гремело, впереди новое...
Жизнь потихоньку стала налаживаться... И что мы видим?
Началась капитализация?
Усилия участников, породившие ресурс, стали чем-то фоновым, от этого ресурса?
Не будем ли мы тогда теми свиньями, что в поисках желудей подрывают корни дуба?
Важны уже не они, а формальные статусы? Копеечка малая? (Или немалая, и тогда Изя все?..)

Неужели дух Авантюриста сожрет мещанство?

Мы должны вернуть Мимохожего, Вояджера, Ратибора, Бубличек, Муркеллу. Они такая же Авантюра, как и мы. В них тоже дух Авантюры.
Я, честно говоря, чувствую себя оскорбленным, за уничижительное упоминание сайтов Контра и Вместепобедим. Я испытывал гордость за них. То, что прозвучало -- это как плевок, или как выстрел в спину.

Они ушли. Некоторые сами. Ушли потому, что не нашли взаимопонимания в чем-то важном. В чем? Если по серьезному, а не на уровне анекдотов?
Мы должны выслушать их. Не в их аккуратных скупых словах, а по существу.

Когда есть уважение, люди слышат друг друга. Если заслужившие огромное уважение члены сообщества считают нужным отойти в сторону, что будет дальше?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
  15 июн 2013 14:37:14


ППКС.
  • +0.00 / 0
  • АУ